Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 93232 раз)

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #30 : 02 Июнь 2012, 16 : 56 : 51 »
...География распространения интересна,если только для Москвы и Ленинграда,то будет немного яснее...

отмечу что в регионах по состоянию на 1928 г. небольшим провинциальным оружейным магазинам рекомендовалось держать для продажи:
патроны монте-кристо - 2000 шт.
патроны боскет - 500 шт.
"для франкотки, длин. (exstra long)" 200 шт.
информация из изд. №13 библиотеки розничной торговли (В.Н.Сатинский "Охотничье оружие и огнеприпасы" )

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #31 : 02 Июнь 2012, 17 : 55 : 52 »
Заметьте что указывается отдельно патрон Лонграйфл ПТБ.....
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #32 : 19 Июнь 2012, 10 : 59 : 25 »
Очень приятна и интересна информация,конечно и больше хотелось бы такого и о клеймах и производителях и годах... с ... и ...по.
Сразу всего этого преданного давно и серьёзно забвению не определишь,так сразу... Спасибо огромное!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #33 : 26 Июнь 2012, 15 : 37 : 44 »
клеймо уже помещал в коробочке 30-х годов LEON BEAUX,для галереи надеюсь ,хотя и вариант исполнения на мунисионе также неплохой или даже чётче этого,но с особенностью. Вторая  звезда-клеймо ---на Ваше обозрение и желательное определение.Добавлю, клеймо  Леона,конкретно для 6 мм флоберов,такого же размера и на ю22 лонг и лонг райфл,но впрессованные клейма,на 22 шорт клеймо большое/ посмотрите коробку/ а клеймо 9 мм флобера совсем иного вида  большая звезда и штампованна изнутри и не контурами а полностью,ах ладно отсниму и выложу 9мм патр,позже...... уже поместил.Добавил ещё вариант исполнения клейм Leona  Beaux/
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 17 : 19 : 40 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #34 : 27 Июнь 2012, 09 : 51 : 45 »
Это клеймо  давно меня интересует.Не видел снимков новой гильзы,не встречал до сих пор и изображений на иных сайтах,кроме как копанных и часто.Есть и у меня такая гильза медная 6 мм флобера,похоже,она либо английская, либо советская,как теперь и уже точно мы знаем  о производстве и флоберов и боскетов и пионеров,но нет ясного и точного доказательства-- чьё же оно!
Последнее клеймо уже проходили, Aguila/ Попробуйте  определить среднюю звезду-клеймо.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 17 : 21 : 41 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #35 : 17 Август 2012, 13 : 35 : 42 »
6 мм патрон-- определите производителя  и время производства.  и  были трефы  крести бубны и черви, правда у разных производителей.но в целом полный набор 
Повторюсь уважаемые, сайт принципиально оставляю под снимком-- нет такого больше и уже порядком...
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 16 : 40 : 06 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2012, 15 : 56 : 44 »
какие будут мнения?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2012, 11 : 36 : 52 »
можно добавить, что это не- LamPo
                                               -La Preciza
                                              -Le Personne
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re:Патрон флобер.
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2012, 09 : 56 : 17 »
Это клеймо  давно меня интересует.Не видел снимков новой гильзы,не встречал до сих пор и изображений на иных сайтах,кроме как копанных и часто.Есть и у меня такая гильза медная 6 мм флобера,похоже,она либо английская, либо советская,как теперь и уже точно мы знаем  о производстве и флоберов и боскетов и пионеров,но нет ясного и точного доказательства-- чьё же оно!
Последнее клеймо уже проходили, Aguila/ Попробуйте  определить среднюю звезду-клеймо.

Советская коробка 50-х со звездой, калибр 5.6-мм.


Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2012, 10 : 30 : 54 »
Вадим. моя цитата не о таких клеймах на патронах как из этой пачки, по советским мк с клеймом звезда уже вроде бы определились. и если не в последовательности, но в целом на портале и в разных теперь уже темах собрана полная версия по звездочкам на советских МК патронах. Видимо есть уже целесообразным немного переформировать  всю  тематику КОЛЬЦЕВОГО ВОСПЛАМЕНЕНИЯ, вывести в отдельную тему : МК Рассия--  СССР  --- Российская Федерация, где вывести в сетку погодового производства и  какой метал использовался, клейма или без клейм и при всём  этом какие особенности в различии были. Вот скажем по Мосинским боеприпасам выведены такие таблицы погодовые и маркировки соответственно с особенностями ...
  1.jpg--- этот номер под фоткой клейма имел тогда ввиду.
подозреваю что такое клеймо - звезда в круге: а. советская довоенная 6мм флобера
                                                                              б. немецкая производства РВС 6мм,хотя флоберы 6мм этой фирмы с 31 года обозначались жёлудем, а 6мм патроны использовались для тренеровок стрельбе из пулемётов и с клеймом звезда
                                                                               в. английского производства фирмой Кайнок
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 12 : 53 : 52 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re: Патрон флобер.
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2012, 10 : 39 : 45 »
Я про звезду в круге как на вашей гильзе.  Звёзд с другими вариантами много, а эту не заметил в других темах.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2012, 11 : 56 : 17 »
на коробочке звезда в круге, но не значит совсем, что и на гильзах были точно такие клейма. а именно звезда в круге. В таких коробках без сеток размещали два типа патронов-- со звездой-улучшенные, без клейма-- валовка и тот и другой варианты использовались прежде всего в армии для ,, натаскивания ,. солдат стрельбе, в спорт ратах по пулевой стрельбе и в/училищах, а так как такого вида боеприпасов производилось больше чем конкретно целевых для стрелкового спорта, то и естественно стреляли во всех институтах/техникумах и спорт-тирах... и прописал это по латунным гильзам, медные же использовались только в стрелковом спорте,  в промысловых патронах, а ранее это называлось-ВСЕОХОТСОЮЗ и в спец  боеприпасах, с эл. запалом и т.п
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2012, 15 : 34 : 00 »
Прошу помощи по данному 6мм  патрону или патронам с названием ЛОРД, нет никаких данных ни о производителе, стране и клеймах   и периоде существования  ... хотя лорд, можно и подумать, что только в Англии они и были......
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2012, 16 : 09 : 45 »
 Раньше знал, что клеймо Эдельвейс ставилось на патронах 5,6 х 15 мм,т.е на обычных 22 ЛР, а вот и всплыла упаковка 4мм флоберов с клеймом эдельвейс.Просьба: показать чёткое фото,снимок  клейма ЭДЕЛЬВЕЙС. /рисованное есть/
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 12 : 01 : 52 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн NORDBADGER

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
Re: Патрон флобер.
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2012, 18 : 03 : 59 »
Прошу помощи по данному 6мм  патрону или патронам с названием ЛОРД, нет никаких данных ни о производителе, стране и клеймах   и периоде существования  ... хотя лорд, можно и подумать, что только в Англии они и были......

Иван Григорьевич и вправду не знает или опять загадка? :)

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека