Автор Тема: Эпоха.....  (Прочитано 2307 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Эпоха.....
« : 17 Март 2017, 17 : 14 : 32 »
Скорее всего ещё не совсем ,, жуткий раритет,,  вполне допускаю, что у старых стрелков и коллекционеров есть такие малокалиберные патроны 5,6 мм  Олимп Пистолетный  с укороченными гильзами и покрытием ,, жжением,, которое со временем хранения  похоже теперь на некую патину....тем не менее--Легендарный ОЛИМП !!!!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: Эпоха.....
« Ответ #1 : 17 Март 2017, 18 : 16 : 46 »
Видели и в руках держали...  :)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Эпоха.....
« Ответ #2 : 17 Март 2017, 19 : 00 : 41 »
вот и пишу, что ещё не совсем  всё ушло в прошлое, акцент же тут на именно  покрытие ,, жжением ,,которое использовали с 1978 года и до 89-90 -го года,  период использования этих именно патронов Олимп и винтовочных в том числе естественно принесли  огромное количество медалей всех значений, потому и легендарный Олимп, заслуженный и пользующийся огромным спросом с поисками самих же стрелков......качество их было иным, иная эпоха
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 12 : 43 : 32 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Эпоха.....
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2021, 14 : 53 : 30 »
А до МК патронов ,,ОЛИМП,,  в 60-е-70-е годы в СССР патронами  № 1 были  ,,Экстра,,  как выяснилось и с 1934 года  также первыми были  по точности/кучности Экстра
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Эпоха.....
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2023, 15 : 56 : 46 »
На сегодня увидеть  такую упаковку как ,,Экстра,, от 1965 года просто редкость, тем более убедиться какие  клейма были на  МК патронах
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Эпоха.....
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2023, 16 : 00 : 22 »
Чаще  выпускаемые упаковки ,,Экстра ,, 60-х годов   встречаются   не редко. Патроны с латунными гильзами имели клейма ,,Круг,, или с чистой донной частью
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Эпоха.....
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2023, 16 : 05 : 51 »
 Стрелковый  Спорт  по пулевой стрельбе 50-х годов  представлялся  прежде всего целевыми патронами с клеймами ,,Ц,, а с 1957-го года и со звёздочкой на томпаковых гильзах. В конце периода  выпусков МК с клеймами ,,Ц,, гильзы производили из латуни  короткий период времени, а также с клеймами ,,Л,,  заменив томпак на латунь
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2023, 20 : 33 : 39 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека