Автор Тема: Муромский Приборостроительный Завод  (Прочитано 3017 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
 монтажные патроны данного Завода безусловно уже известны всем интересующимся.Определились с клеймами на патронах кольцевого воспламенения. Не отслеживал  появления чего-то ещё интерессного . Но вот попались такие фотки--упаковки с капсюлями для боеприпассов, а   это уже вызывает  вопрос по уточнению, какие перспективы  наметили на Заводе для дальнейшего развития и производства. Имею ввиду, что довольно много производителей в прошлом начинали  сначала с капсюлей, потом охотничьих патронов, после флоберов и нередко кто из них переходил на мелкашки.
Возможно всё не так  себе представляют на Муромском производстве, возможно есть понимаение, что один производитель МК патронов для огромной страны -РФ являясь монополистом  из Климовска препятствует здоровой конкуренции и развитию МК боеприпассов страны.....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 13 : 38 : 57 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #1 : 26 Март 2019, 19 : 01 : 53 »
Тогда, в 2016 году  прописал свои предположения, полагая, что  по логике должно было бы быть хотя бы второе или конкурентное производство МК боеприпассов помимо  Климовского, кто-то  предполагал, что вполне может быть  в Воронеже  Концерн собирались  построить.....
Но вот  сегодня  только увидел фото с выставки  IWAпрошедшей недавно в Германии, где МПЗ /Муромский  Приборостроительный Завод/ представлял свою продукцию где явно  видны упаковки с МК патронами и это   чрезвычайно  заинтересовало : НЕУЖЕЛИ!?
Но вот в каталоге продукции ничего по МК, лишь  монтажные патроны и капсюля!
Возможно имеется более подробная или хотя бы фотками  поближе информация у форумчан????

http://www.mpzflame.ru/press_tsentr/novosti/ao-mpz-prinyalo-uchastie-v-mezhdunarodnoj-vystavke-iwa-2019-v-germanii/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #2 : 27 Март 2019, 07 : 01 : 37 »
Отчасти добился увидеть донные клейма  МК патронов---они такие же как на монтажных /фото/ Сеточки в которые заложены патроны сразу же напоминают чешские от Селье и Белло МК сетки.
Интерессно ещё видимое смутновато--там 2 разновидности 6мм флоберов...их то с 30-х годов прошлого столетия  ни в СССР ни в РФ не производили и не сертифицировали !!!!!???
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #3 : 31 Март 2019, 12 : 55 : 14 »
Итак на IWA-2019 представленные МК патроны 22L.R. сертифицированы/фото/ Имеется 2 варианта патронов Старт-С  один из которых с омеднённой пулей, что интерессно для РФ, а вот гильзы смотрящиеся латунными---СТАЛЬНЫЕ латунированные. По  словам  представляющих интерессы МПЗ на высставке малокалиберные патроны  вызвали большой интересс /ТАМ/ и будет ли такого плана продукция на внутреннем /РФ/ рынке пока что не известно. Тем не менее НОВЫЕ патроны  ,,MUROM,, 22 L.R.--есть в природе и это уже просто  ХОРОШО!!!!!!
http://www.mpzflame.ru/o-predpriyatii/sertifikaty/
Внешне пули  имеют конфигурацию как на фото ниже,  показать  фото патронов и упаковок  Муром пока не могу/ обязательства/
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 13 : 42 : 41 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #4 : 31 Март 2019, 21 : 35 : 12 »
Ivan, dokument ne tsitaetsa v etom rozmere. Mozet pokazes ludseu versiu nam?

I interesno, sto tam za kleimo na gilzah MK na tvoi fotke?

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #5 : 01 Апрель 2019, 07 : 08 : 10 »
---ТУТ есть ВСЕ сертификаты МПЗ и конкретно по МК, интересно скажем и то, что сам сертификат из 3-х документов и в них указывается с какой поддержкой и кем оказанной  пришли к результатам по подготовке и выпуску МК  партии.
Клейма МК патронов соответствуют ЛОГОТИПУ предприятия, ямки правда несколько более углублены нежели на фото клейма монтажных патронов--что делает более схожими с  МК ,,ОЛИМП,,
http://www.mpzflame.ru/o-predpriyatii/sertifikaty/
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 07 : 16 : 31 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #7 : 01 Апрель 2019, 10 : 38 : 09 »
Благодарю тебя! Правда  из прежней ссылки  отправленной мной  можно самим  было увеличить размеры И там где  сертификат на МК патроны есть ЕЩЁ пара листов.........
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #8 : 02 Апрель 2019, 07 : 16 : 56 »
Pritsinu ne znaiu no umen otkryvalas tolko kakayata mikro-kartinka.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #9 : 02 Апрель 2019, 09 : 17 : 31 »
Сертификат Соответствия-фото, он следующий, ниже  есть стрелка, там есть также важные МОМЕНТЫ
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Hooke

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 114
  • - Вас поблагодарили: 233
  • Сообщений: 1118
  • Страна: by
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #10 : 03 Апрель 2019, 15 : 54 : 09 »
Возможно имеется более подробная... информация у форумчан????
Вот еще пару строчек в догонку...

"В 2016 году планируется внедрение участка изготовления малокалиберного патрона для стрельбы из охотничьих и спортивных винтовок и пистолетов объемом 5,0 млн. штук в год"

"В 2018 году начнется освоение производства малокалиберного патрона, возобновится выпуск строительно-монтажных патронов... Приоритетное направление деятельности - организация производства малокалиберного патрона с объемом выпуска в 2025 году в
размере 100 млн.штук".
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 16 : 12 : 43 от Hooke »

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Муромский Приборостроительный Завод
« Ответ #11 : 03 Апрель 2019, 16 : 37 : 15 »
Весьма благодарен! А  я и хотел участие с тем, чтобы как можно  поподробнее разобраться с тем, что МПЗ  имеел в своих планах и пропечатанных намерениях производство МК патронов ,,Старт -с,, и флоберов 6 мм, но в каталоги не  вносил фото.
То что показывали на IWA 2019 и стало посути отправной точкой.
Во внутреннем рынке  даже презентабельного  нет ,ну типа вот опробируйте и имейте представление!? Как станет дальше неизвестно с МК патронами Муром, но по заявлениям руководства и тех, кто представлял продукцию на высставке -- ориентировочно 50 стран или  представителей различных фирм и организаций заинтерессованы МК продукцией!!! И это тогда, когда в собственной стране ничего и никак вообще не знают? А собираются ли заполнять внутренний РФ рынок Своими МК? Понятное дело что монтажные после 5-ти летнего перерыва возобновили  тоже не случайно.
Первое у меня мнение сложилось и хорошо бы если это не так, что судьба МК Мурома пойдёт таким же образом куда угодно за рубежи РФ как и разобранные на форуме марки патронов --,,КОРР,, --,, Silver Bear,, ---,,LOGO,,---LVE производства.  Разве в РФ   охотников с МК оружием становится больше или в учебных заведениях   вновь  будут поднимать стрелковую подготовку или  Стрелковый Спорт примет те масштабы  ,равные 1980 году.... 33400 Тиров с 3800000 стрелками?
Надеюсь придёт время и расставится по своим местам с ясностью и представлениям по МПЗ и его МК  боеприпассам, но откуда-то издалека  появилась та известная информация и захотелось уже теперь разобрать.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека