Автор Тема: патроны кольцевого воспламенения с русскими клеймами (калибра больше 5.6 мм)  (Прочитано 1836 раз)

Оффлайн mpopenkerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
    • Стрелковое оружие
Привет

тут люди спросили меня, существуют ли в природе винтажные патроны кольцевого воспламенения с русскими клеймами калибра больше 5.6 мм (ну скажем .32RF, .38RF или какие другие)?
и если да - то где можно найти таковые в коллекцию.
С уважением, М.П.

Оффлайн analgin

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Уважаемый  mpopenker,  не думаю конечно что Вы  лукавите задавая этот вопрос. Однако на  IAA   встретить Ваш ник возможно  если не  чаще чем тут, то и не реже. А там , как это не обидно имеют информации не меньше   нежели у держащих под ,,сукном,,   коллекционирующих постсоветского пространства.  Недавно Аарон выложил упаковку Российских шпилечных, он ими увлекается, затем ему прислали опять же из Латвии сами шпилечные патроны/гильзы некоего Мартынова-Martinoff  с его маркировками в период до 1883 года, тоесть до передачи филлиалу австро-венгерской Селье и Белло. Производились мк и флоберы там в Риге обеспечивая на половину спрос по всей  Империи. А вот остальная половина. Часть закупалась и именно того что было  ,, модным,, в Европе, часть же производилась на месте, это и 9 мм патроны  Шарп-кольцевого воспламенения. Если многие попросту  ограничивались сборкой закупленных компонентов, иные  собирали ,, неправильные,, патроны из компонентов разных производителей, что было подешевле, а иные имея при магазинах и торговых дворах мастерские где всё  такое   проводилось и тянули гильзы, лили пули и собирали , не исключая и клеймение.
В своё время, я позволил себе выссказаться  некорректно в адресс испанца J.Lopes, когда он поместил МК клеймо-КО, прописав, что это из Санкт Петербурга , и хотя то именно клеймо-КО   было французским и с применением  на скотобойнях, теперь скажем сожалею о том   прописал, ведь вполне может быть место и для Комелова и небезосновательно. Много, очень много было вывезено самих предметов за рубежи с целью обмена-продаж-подарков с литературой, но если всё-таки ещё  что-то осталось, то мы все тут и пытаемся предметно разобраться--что было вообще и как оно выглядело? Мне лично, только знания такие и интерессны и если бы имелось при мне, я бы не зажимал--показать, рассказать! Жаль , что все мы ндивидульны и разные по-своему, не всем по душе показывать свои ,, сокровища,,
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11 : 36 : 23 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека