Автор Тема: Патроны в масштабе 3:1. Наглядные учебные пособия.  (Прочитано 12655 раз)

Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Рад приветствовать всех форумчан!

Волею судеб я занялся изготовлением макетов патронов в масштабе 3 к 1. Использоваться они будут как наглядные учебные пособиях на уроках ОБЖ, а также в кадетских классах.

Уже есть первые опытные образцы.





Если с этими тремя в плане чертежей все легко и непринужденно, то дальше становится все сложнее и сложнее. Например, хотел бы сделать макет патрона СП-5. Не могу найти ни хорошего чертежа, ни путной фотографии в разрезе. А нужно и одно, и другое.

Не подскажете ли литературу или статьи, где можно найти то, что мне нужно? Планирую активно расширять ассортимент учебных макетов и хотелось бы черпать исходную информацию из достоверных источников.

Еще пара фотографий напечатанных образцов. Буду рад конструктивной критике.





Буду очень признателен за помощь! В первую очередь интересуют патроны для современного отечественного оружия от пистолетов до снайперских винтовок.

Искренне ваш,
3Dpechatoff.

 :dont:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 08 : 36 : 58 от admin »

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Klasno zdelano!
Vy planiruite iso pokrasit dlya naglyadnoste?

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Рекомендую порыться у нас в галерее и библиотеке - найдете и чертежи и информацию и фото разрезных макетов!
Поисковые движки в галерее и библиотеее раздельные!! Так что в галерее ищем только фото, в библиотеке только книги!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Пример поиска в галерее по запросу "разрез".


Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Klasno zdelano!
Vy planiruite iso pokrasit dlya naglyadnoste?

Да, покраска обязательно будет. Хочу на разрезе каждый элемент выделить своим цветом, а другую сторону покрасить в натуральный цвет. Ну и конечно без лака не обойтись.

Рекомендую порыться у нас в галерее и библиотеке - найдете и чертежи и информацию и фото разрезных макетов!
Поисковые движки в галерее и библиотеее раздельные!! Так что в галерее ищем только фото, в библиотеке только книги!!

Галерею я для себя уже открыл вчера после написания статьи, а в библиотеку еще не заглядывал. Сейчас же отправляюсь туда. Спасибо!  :)p

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
...
Буду очень признателен за помощь! В первую очередь интересуют патроны для современного отечественного оружия от пистолетов до снайперских винтовок.
...

ради такого дела могу пожертвовать натурного материала (естественно в распуленном виде) ну а пилить придется Вам самим  0_0_0

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
тема новая и надеюсь данное начинание окажется перспективным.
пост пока закреплю в шапке раздела, последим, пообсуждаем, поучаствуем  ^-^

Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Пришла в голову мысль, а не сделать ли подобный макет пистолета в разрезе  :с: Хоть форум и о патронен, может кто подскажет, куда капнуть за чертежами, например, ПМа?

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Пришла в голову мысль, а не сделать ли подобный макет пистолета в разрезе  :с: Хоть форум и о патронен, может кто подскажет, куда капнуть за чертежами, например, ПМа?
В сети навалом наставлений на ПМ где он есть в разрезе.
Тут у нас есть один кореш Otto pyr, он занимался ранее 3D  моделингом оружия. У него можно спросить готову 3D модель Макара. Хотя он больше любит иномарки, может статься что Макара как раз и нет...

Или вот чертеж картечного снаряда и гранаты к 57мм капонирной пушке
https://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=12813
чем не объект....

Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Был бы рад, если Otto pyr присоединился к беседе! Мне не принципиально, ПМ печатать или нет. Хочется посмотреть, насколько это наглядно получится. Главное, чтоб в натуральную величину поместился в область печати принтера, 20х20х20 см.

Чертеж картечного снаряда хороший конечно, спасибо! Возьму на заметку. Но великоват он, хочется сначала сделать линейку макетов пистолетных, автоматных и винтовочных патронов. Начало, так сказать, уже положено  :)

Оффлайн RomanH

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
прошу прощения, а по официальным каналам запросить макет (около 25 образцов лицо/разрез 1:1) через МВД не прокатит? Видел такое в юридическом вузе на стенке, наряду с другими плакатами.

Оффлайн ol777

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
3Dpechatoff, а чертежи с муницион вам не подходят.
А то пару, тройку исторически редких образцов в  таком же стиле хотелось бы, только в маштабе 1:1

Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Можно сделать и по таким чертежам, если в них будут указаны высоты элементов. Интересует макет в разрезе или целый? В первом случае нужны еще картинки разреза, чтобы знать на сколько пуля в гильзу посажена и т.д.
Добро пожаловать, обсудим. https://vk.com/3dpechatoff

Оффлайн ol777

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
Макет целый интересен, да и фотографий разрезов я таких типов образцов  не видел.
По поводу связи лучше свой мейл в личку напишите, я вам пришлю на пробу несколько чертежей, тех типов что интересуют, очень интересно что получится.

Вопрос что вы имеете ввиду под  высотами элементов?
На том чертежике что выставил здесь, получается слева диаметры, справа высоты. Цифры тех высот, что не указаны получить можно путем разности, соседних высот.

P.s. чертеж который выставил в теме, выставил для примера, образец по нему не нужен.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 19 : 39 : 09 от ol777 »

Оффлайн 3DpechatoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
    • 3Dpechatoff
Адрес почты скинул, с высотами понял. Жду чертежи.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека