Автор Тема: SK  (Прочитано 2999 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
SK
« : 16 Март 2015, 14 : 31 : 58 »
 c 6-9 марта на выставке IWA была представлена новая серия  MK упаковок производства SK-Lapua
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #1 : 16 Март 2015, 15 : 36 : 34 »
продолжение серии....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #2 : 16 Март 2015, 15 : 37 : 51 »
и также банки по 500 штук мк нового вида
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 15 : 20 : 58 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: SK
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 19 : 42 : 38 »
и также банки по 500 штук мк нового вида

Эх не хватает нынче их. По соотношению цена/качество спортсменам сравнить особо даже и не с чем.


Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #4 : 17 Март 2015, 09 : 04 : 03 »
Стрелки старой закалки как правило имеют запасы впрок, так складывалась периодами жизнь. а что касается нехватки МК, актуальным становится вопрос  по возобновлению LVE или чего-то в Воронежской Области....откуда-то ввезут и если не из Китая, то из Индии или Кореи...был бы спросс.....

стало быть прежние упаковки представленного вида ниже  становятся старого производства. не производимыми  больше
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 15 : 22 : 11 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: SK
« Ответ #5 : 17 Март 2015, 21 : 15 : 30 »
Стрелки старой закалки как правило имеют запасы впрок, так складывалась периодами жизнь
винтовочники на одну тренировку тратят 30-50 патронов... пистолетчики - 80-100... пистолетчики для стрельбы по силуэтам - 150-200, а практики 300-500 шт. так что запасы впрок расходуются с разной скоростью  8) 8) 8)

...
стало быть прежние упаковки представленного вида ниже  становятся старого производства. не производимыми  больше
как минимум по одной шт. такой укупорки были позавчера подарены оч.уважаемым мною камрадам  0_0_0 y:)
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 21 : 19 : 21 от nowitschok »

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #6 : 18 Март 2015, 10 : 35 : 12 »
Всякое бывает. порой думаешь что тебе достаются упаковки. которых достанешь ещё много-много раз и отдаёшь спокойно людям,а когда   спохватываешься--они уже не производятся и жуткий дефицит.Не выдался из меня стрелок-спортсмен в своё время. но я всегда находился и нахожусь рядом в среде стрелков. Теперь  многих нет уже. иные тренера, мастера-оружейники...вот отсюда знаю всё по Мк и всю  закулисную сторону стрелкового спорта и тогда ещё в Советском Союзе иного способа найти мк с разными марками-клеймами и прочим было невозможно и доставалось  с потугами и сложностями. Истина была реальная--не имей сто рублей, а имей сто друзей..... пусть это пиар, но скажу--первая пачка тут ниже Олимпийского Чемпиона Алифиренко Сергея раньше была, ещё в Тбилиси мне досталась. а вот вторая пачка полная хранилась у Малиновского/на даче/... и таких примерно-подобных  пачек. жменек  оставшихся мелкашек доставал на протяжении многих лет и теперь прекрассно понимаю и сложности и трудности разобраться в кухне стрелкого спорта с использываемыми МК боеприпасами раньше и теперь и как и где достать то или иное
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 10 : 42 : 50 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: SK
« Ответ #7 : 28 Март 2016, 09 : 35 : 05 »
...
стало быть прежние упаковки представленного вида ниже  становятся старого производства. не производимыми  больше

крайний завоз (конец 2015г) в климовский Темпган все пачки строго "старого" образца
видимо на Лапуа колоссальный задел на складах  :с:

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #8 : 28 Март 2016, 10 : 02 : 10 »
Всё может быть, однако мне уже вполне очевидными стали наблюдения  по наиболее  активным , ведущим аукционам по продажам  боеприпассов, там  новые упаковки в основном и присутствуют. Нужно отметить и ещё один немаловажный вопросик-- дельцы ищут и закупают товар подешевле,  приходилось видеть МК Лапуа в продаже  производства до 1990 года лет 6-7 назад в Ростове-на-Дону  со старыми клеймами, а прежде в период Союза, такие в продаже небыли никогда, значит их закупили со складов зарубежных и естественно  за совсем недорого
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 11 : 59 : 30 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: SK
« Ответ #9 : 15 Февраль 2018, 09 : 19 : 30 »
Со временем линейка  SK МАРОК увеличивалась и вот новая  появилась----FLATNOSE, схожими с английскими EPS
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека