Быстрый переход в разделы галереи


Автор Тема: 45мм выстрелы  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн KohlenklawАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
45мм выстрелы
« : 04 Ноябрь 2014, 03 : 11 : 28 »
Доброго всем времени суток!
Искал энциклопедически-каталожную информацию по 45мм выстрелам и их снаряжению, но что-то ничего такого не нашёл. Интересует расклад по всем модификациям, вариантам боеголовок, примерным периодам выпуска и так далее. Но нигде ничего дальше стандартного расклада оф-бр-брп-щ с общим описанием не идёт. Может, есть у кого материал такого рода или ссылка на него? Как минимум, различие боеголовок интересно - в одном только торговом разделе сразу 3 варианта исполнения бронебоев насчитал, и то, подозреваю, что это не всё.
В теме новичок, к патронам был относительно равнодушен, к ВОПам же всегда с опаской относился и держался от них подальше, только неделю как за тему 45мм боеприпасов зацепился.
С уважением.

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: 45мм выстрелы
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 11 : 15 : 09 »
Вы хотите Всё и Сразу, ничего не сделав для этого.
С чего вы взяли, что вы откроете рот и вам манна небесная польется сразу?
Переройте для начала нашу галерею, библиотеку перечитайте, скачайте руководства на 45-мм орудия, не спите ночами, соберите по Интернету все известные фото, инфу на русском и английском обобщите....
Представьте общественности вложенный труд, обсудите вопросы...
.....а уж потом говорите -  ДАЙТЕ мне Всё  и Сразу.



п.с.
В снарядах нет боеголовок.
 :smile101:

Оффлайн KohlenklawАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
Re: 45мм выстрелы
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2014, 11 : 35 : 40 »
Вы хотите Всё и Сразу, ничего не сделав для этого.
С чего вы взяли, что вы откроете рот и вам манна небесная польется сразу?
Переройте для начала нашу галерею, библиотеку перечитайте, скачайте руководства на 45-мм орудия, не спите ночами, соберите по Интернету все известные фото, инфу на русском и английском обобщите....
Представьте общественности вложенный труд, обсудите вопросы...
.....а уж потом говорите -  ДАЙТЕ мне Всё  и Сразу.
п.с.
В снарядах нет боеголовок.
 :smile101:
Смысл горбиться и тратить и так немногочисленное время на поиск того, что, может быть, давно уже есть, выполняя сизифов труд? Не лучше ли развивать тему, продолжая с уже сделанного? Потому и решил сначала уточнить - есть ли такая информация, или нет?
Библиотеку смотрел, справочный раздел тоже, там ничего по этой теме нет. В галерее по 45мм информации кот наплакал: четыре выстрела, два из которых вообще авиационный и морской, а третий. Сходу так сразу не вспомнить, но в пользовательских галереях тоже ничего толком не нарылось. Фотографии гильз ограничиваются лишь донышками, которые без остальной информации мне на данном этапе почти бесполезны. Впрочем, даже этого там кот наплакал.
Поиск по интернету, как я уже говорил, практически ничего не принёс: почти сплошь перепосты статьи из википедии, а даже если что-то иное, то информативность на том же уровне, если не меньше. По одной ссылке попал на ганзу, там шло обсуждение 45мм бронебоя, так одни писали, что снаряд с рисками по центру ранний, другие - что поздний. Кому верить? Раз энциклопедически-каталожного материала  нету, буду искать дальше.
Что до зарубежной информации, то я там ничего не понимаю. Да и много ли информации по отечественным 45мм боеприпасам может быть у иностранцев? По крайней мере, той, что нет в отечестве?

P.S. Знаю, что не боеголовки, но чего вы хотите от поста, который был написан в 4 ночи?
P.P.S. Поменьше агрессии, уважаемый админ. Я адекватный человек и вполне понимаю написанное нормальным тоном.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 11 : 37 : 24 от Kohlenklaw »

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: 45мм выстрелы
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2014, 14 : 36 : 32 »
1. С чего вы взяли что я агрессивный? Совсем не так.
Просто я не вижу смысла делиться чем либо с человеком, который ни капли труда не вложил в то, чтобы помочь самому себе.
2. Если бы вы хотели что то узнать, то конкретно задали бы вопрос, что требуется, или в чем вы сомневаетесь.
3. В иностранной литературе (довоенной, военных годов и тем более послевоенной) тьма инфы по нашим отечественным боеприпасам.
Что уж говорить о труде Австрийского автора по боеприпасам Русской артиллерии Кристиана Кола:
http://russianammo.org/Russian_Ammunition_Page_Appendix3.html
4. К тому же, всем кто интересуется артиллерией известна техническая документация США и Великобритании (Technical Manuals (TM))
http://armypubs.army.mil/doctrine/Active_TM.html
и т.п.
5. Многие тут из присутствующих, не знают английского или еще какого языка, но однако же зарегистрированы на иностранных форумах, используют для переводов интернет-переводчики, теребят постоянно тех кто знает язык. Люди стремятся познать, пусть это и сизифов труд порой, но они главное стремятся, учатся.

Вот когда проявите себя, заработаете уважение друзей и Интернет юзеров, вот тогда вам будут вываливать свои наработки......
Так что работать нужно, искать и не сдаваться.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 150
  • - Вас поблагодарили: 136
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
Re: 45мм выстрелы
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 14 : 57 : 49 »
Добавлю так же ссылку на известный мануал. Немец, но понятен и "без слов". Скачивайте и смотрите его внимательно (конкретно со 154 страницы).

http://www.lexpev.nl/downloads/d508bkennblatter.pdf

Оффлайн KohlenklawАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
Re: 45мм выстрелы
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2014, 15 : 58 : 43 »
1. С чего вы взяли что я агрессивный? Совсем не так.
2. Если бы вы хотели что то узнать, то конкретно задали бы вопрос, что требуется, или в чем вы сомневаетесь.
3. В иностранной литературе (довоенной, военных годов и тем более послевоенной) тьма инфы по нашим отечественным боеприпасам.
Что уж говорить о труде Австрийского автора по боеприпасам Русской артиллерии Кристиана Кола:
http://russianammo.org/Russian_Ammunition_Page_Appendix3.html
4. К тому же, всем кто интересуется артиллерией известна техническая документация США и Великобритании (Technical Manuals (TM))
http://armypubs.army.mil/doctrine/Active_TM.html
и т.п.
5. Многие тут из присутствующих, не знают английского или еще какого языка, но однако же зарегистрированы на иностранных форумах, используют для переводов интернет-переводчики, теребят постоянно тех кто знает язык. Люди стремятся познать, пусть это и сизифов труд порой, но они главное стремятся, учатся.

Вот когда проявите себя, заработаете уважение друзей и Интернет юзеров, вот тогда вам будут вываливать свои наработки......
Так что работать нужно, искать и не сдаваться.
1. Да просто тон у того вашего поста был такой... Вот сейчас - совсем другое дело. Понято, принято.
2. Интересовался, существует ли фундаментальная информация в принципе. Без неё как-то конкретизация не слишком возможна.
3,4. Благодарю за примерное направление, куда копать. Буду разбираться. А там и до конкретики дело дойдёт.
5. Это само собой, просто не располагаю достаточным временем, чтобы шерстить на иностранном всё подряд - перевод очень много его занимает - чтобы в конце концов выяснить, что речь шла о каком-то байкерском съезде, а 45мм снаряд просто так упомянули(утрирую, конечно). Переводить что-то конкретное - без проблем.

Добавлю так же ссылку на известный мануал. Немец, но понятен и "без слов". Скачивайте и смотрите его внимательно (конкретно со 154 страницы).
http://www.lexpev.nl/downloads/d508bkennblatter.pdf
Оп. Сомневался, найдётся ли информация по откровенно устаревшему и практически неактуальному вооружению у американцев и подобных, а про немцев совсем забыл, хотя это было бы очень даже логично. Скорее всего, подсознание их опустило из-за того, что немецкий не знаю в принципе, но, всё равно, позор мне, позор... -O:(
Благодарю, скачал, буду смотреть.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека