Автор Тема: LVE--производственная линия МК  (Прочитано 5190 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
LVE--производственная линия МК
« : 12 Август 2014, 17 : 10 : 12 »
Прекращение производства малокалиберных патронов 22калибра на  LVE    и монополизация  Климовском не суть теперь важный вопрос, но стало вдруг очень интересным узнать точно, конкретно когда по времени это произошло, и что сталось с производственной линией МК.Она разобрана и утилизирована, законсервирована или продана иному государству?
Причину такого интереса  с вопросами вызвала одна интересная статья в Рейтерс, о ней позже, если  найдутся точные ответы.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 18 : 09 : 24 »
Прекращение производства малокалиберных патронов 22калибра на  LVE    и монополизация  Климовском...

До введения ограничений со стороны ЕС монополистом он не был, по продажам естественно, основной спрос по цене/качеству приходился на продукцию концерна Лапуа.
Теперь действительно все меняется и Климовск в этом только выиграет y:)

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #2 : 12 Август 2014, 18 : 11 : 48 »
Зы..
И всеже полюбопытствую, а что за статья?

Оффлайн Hooke

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 114
  • - Вас поблагодарили: 233
  • Сообщений: 1118
  • Страна: by
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #3 : 12 Август 2014, 19 : 34 : 18 »
конкретно когда по времени это произошло
Производство малокалиберных и газовых патронов прекращено
26.01.2009
В связи с нерентабельностью производства ЗАО «НПЗ» прекратило выпуск газовых патронов.
Кроме того, с 2009 года ДЗАО «УС НВА» всем известный как производитель малокалиберных патронов таких как «Соболь», «Сурок», «Косач», «Рубеж» и «Юниор» остановило производство вышеуказанных патронов.
ЗАО «НПЗ» являясь эксклюзивным представителем по продаже патронов калибра 5,6 мм МК производства ДЗАО «УС НВА» информирует партнеров о распродаже остатков.
http://www.lveplant.ru/new_ru.php?id_news=4
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 19 : 38 : 32 от Hooke »

Оффлайн analgin

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #4 : 12 Август 2014, 20 : 04 : 52 »

До введения ограничений со стороны ЕС монополистом он не был, по продажам естественно, основной спрос по цене/качеству приходился на продукцию концерна Лапуа.
Теперь действительно все меняется и Климовск в этом только выиграет y:)
А что, санкции распространяются на ввоз спортивных и охотничьих патронов?

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 06 : 42 : 19 »

До введения ограничений со стороны ЕС монополистом он не был, по продажам естественно, основной спрос по цене/качеству приходился на продукцию концерна Лапуа.
Теперь действительно все меняется и Климовск в этом только выиграет y:)
А что, санкции распространяются на ввоз спортивных и охотничьих патронов?

Какого-либо документа не видел, отмечу только о резком снижении, а иногда полного прекращения поставок из США и Европы "продукции двойного назначения"
Что коснулось меня либо моих знакомых: исчезновение с прилавков МК патронов Лапуа и .223"Кентавр",  кентавр якобы из-за прекращения поставок пуль от Хорнеди (США)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 09 : 32 : 16 »
 Спасибо всем за участие и помощь. Собственно я так примерно и представлял ориентировочно по времени прекращение производства. Хотя как видим остатков оказалось немало и таких упаковок Мк как показал Нооке не видел весь из себя любитель мелкашек ИГ !
Однако, до недавнего момента не знал точно скажем по Свартклипу Южно-Африканскому,  о том что с 2007 года они полностью прекратили своё МК производство, товара из запасов предостаточно на рынке и аукционах, периодически появлялись сообщения о финансовых трудностях  на корпорации Денел и в частности Свартклип по МК, а таким подобным образом многие  поступали и поступают для решения своих вопросов и коммерческих уловок и ходов.
Мне подумалось, что могли  временно приостановить производство МК чтобы переждать и перезагрузиться, а они перезагрузились, проведя переориентацию на иные калибры.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 15 : 45 : 13 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #7 : 13 Август 2014, 09 : 46 : 10 »
Что же касается вопроса--что там за статья такая? Скорее всего  моя явная ошибочка   вышла.
Вчера узнал из той статьи с фотографией  стреляющего из МК  Ким Чен Ына в тире, что с 1996 года прежним руководителем Северной Кореи Ким Чен Иром было налажено в Корее собственное производство спортивных боеприпасов для военной подготовки и спорта.
Подумалось, что в условиях изоляции, большими трудностями финансового характера, отсутствие прежде самой технологии производства и  оборудования, вот так просто наладить и уже 18 лет  выпуска МК говорит о том, что опыт  взят  с помощью кого-то, но кого--Китай или Россия? Вспомнилась предпоследняя и последняя поездки на личном поезде  Ким Чен Ира по Сибири и Дальнему Востоку и кто знает что он смог выпросить или достать?И Новосибирск   стоит в тех разъезжаемых им районах.
Конечно, если бы увидеть и упаковки и сами гильзы МК  Сев. Кореи с клеймами можно было бы предметнее говорить... а тут на форуме  поделился не догмами, а догадками с обсуждением
http://boingboing.net/2012/02/24/kim-jong-un-got-a-gun.html
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09 : 56 : 24 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #8 : 13 Август 2014, 10 : 08 : 01 »
Мне представляется, что вот так просто и запросто не наладить  производства МК боеприпасов без имеющейся базы. Имею смутные данные о попытках 2-3-х наладить в Луганске производство  мелкашек за годы  прошедшие с 1991 года, а там оно/производство Мк/ было в кнце 50-х и начале 60-х годов. Как говорили сами энтузиасты  этого почина  пробные партии забраковывались. Не верится также и то, что  сразу же почти после гражданской войны, в условиях разрухи в Марьиной Роще просто так собрались и пустили производство мелкашек с 1921 года начали а в 22-23-х годах пошли свои первые советские мелкашки--а база? Купили в Германии производственные линии и технологию и прочее и прочее с мастерами и специалистами с консультантами? А может быть собрали всё что смогли от прежнего производства царской России  с работниками имевшими опыт?
Вот и по Северной Корее примерно так, вряд ли Южная Корея имевшая и до ПМС опыт производства МК по технологии и лицензии  от Кайнок что-то вообще могла  мыслить  о помощи.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 10 : 36 : 43 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #9 : 13 Август 2014, 10 : 15 : 34 »
Снимок представленный Нооке интересен.  При  производстве Мк гильзы имели три варианта покрытия, омеднённых не встречал ни на снимках ни  на руках.Скорее всего    уловка фотографа и ещё прежде не встречал синих упаковок ,, Соболь,,  где изображён ,, Медведь,. из  серий боеприпасов Сильвер Беар и Голд Беар........ интересно , типа написать на пачке Кемел, а  фотку вставить  вороны
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 10 : 17 : 55 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #10 : 15 Август 2014, 13 : 35 : 21 »
Подобная  подсветка--эти МК смотрятся как  медные. на самом же деле они никелированы, а с такими клеймами французы вообще не  производили МК  -печатными буквами на медных гильзах
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #11 : 15 Август 2014, 15 : 53 : 58 »
Tut na skolko vidno krasnyi lak na dne = patrony "UZ".

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #12 : 15 Август 2014, 16 : 43 : 03 »
Некоторые стрелки-спортсмены просто фламастерами отмечают  определённые патроны и мне представляется, что красным фламастером выкрасили для красоты и яркости
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 10 : 42 : 04 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #13 : 15 Август 2014, 18 : 04 : 06 »
Im razve delat netsego?  :-\

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: LVE--производственная линия МК
« Ответ #14 : 18 Август 2014, 09 : 28 : 27 »
 тут как говорится:,, Каждый Иван--имеет свой план,,
Мне бы хотелось всё-таки вернуться  к рекламному снимку   от  LVE для продаж остатков продукции.
Упаковки СИНЕГО цвета, раньше вообще никак не появлялись на рынке, небыло таких именно в МК. Есть неточные намёки на то, что эта серия МК Сильвер Беар имеет отношение к Ульяновску, пытавшемуся вложиться в этот проект.....
Вопрос: есть ли у кого поточнее информация. более документально подтверждённая ??? И если даже МК патроны производились на  LVE  новосибирска. то какие там  донные части, конкретно-клейма? На проспекте видны надписи --Сабсоник, высокой скорости-HV,Hollov Point.... может и не удивительно что такие МК  компоновались из остатков, однако все гильзы никелированы, а реальное производство предполагало различия и по покрытию.Потом, заказ МК  ТЕХКРИМом  на определённом этапе производства предусматривал свои  клейма-Тк.... вот и интересно бы уточнить--что конкретно  представляют собой эти ,, СИНИЕ,,  пачки соболей?
http://www.lveplant.ru/new_ru.php?id_news=4
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 10 : 30 : 36 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека