Автор Тема: KORTH  (Прочитано 4745 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
KORTH
« : 05 Август 2014, 12 : 11 : 38 »
А когда вообще впервые появились газовые боеприпасы? Имею ввиду не бомбы и снаряды, а к ручному огнестрельному. Судя по сопутствующей информации-эта упаковка  историческая ценность, интересно стало узнать.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: KORTH
« Ответ #1 : 05 Август 2014, 14 : 45 : 06 »
Po planu ih uze bylo dovno do PMV. No opyat ze eto ne moya tema...  0~0

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #2 : 05 Август 2014, 15 : 09 : 31 »
Спасибо! Мне часто приходилось видень разные рекламы и оружия и боеприпасов тех далёких времён и типа флоберов и дамских пистолетиков и Браунингов и Лилипутов..... но просто никак не встречал рекламм по газовым боеприпасам, поэтому и хотел всё -таки уточнить КОГДА начали, а если это так-до ПМВ, то очевидно не массовыми тиражами или продажи по каким-либо особым разрешениям определённых категорий граждан?
В контексте первого применения ,,Газовой Атаки,, мы помним кто и когда применил, а сам народ травил друг друга значит раньше или? И тогда каким газом пользовались также интересно не зарином,зоманом,ипритом же?
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 16 : 18 : 57 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #3 : 05 Август 2014, 16 : 49 : 33 »
 Что касается  KORTH- это производитель оружия, пистолетов 60-х годов прошлого столетия. Газ использовался-CN-хлорацетофенон---знаменитый слезоточивый газ. Однако на тот момент производители 9мм боеприпасов изготовляя обычно-стандартные  гильзы не могли обеспечить достаточную загрузку в них необходимого  количества порошка, а для полного эффекта  использования данного газа необходимо было 2000 мгCN. Тогда  Korth-заказал на  RWS  производство  9мм патронов с использованием дополнительных контейнеров-ампул вмещавших 500 мг. Мощный взрыв и облако  газа достигало до 5 минут стояния его  в стороне применения. Очевидно 70-ми годами и закончилось это  ,,знаменитое,,  и сегодня такое   вряд ли возможно использовать без специального разрешения
пара снимков вид вкладываемого патрона в револьвер  Korth и вид облака после выстрела
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: KORTH
« Ответ #4 : 05 Август 2014, 18 : 53 : 59 »
В известном справочнике Блюма,  Устинова и К° (1982 года,  кста) в 5,  ЕМНИП,  разделе про небоевые патроны,  приведены схемы и описание довольно нетипичных,  с современной точки зрения,  "газовых" патронов. Надо отметить,  что и в середине 90-х ряд авторов-криминалистов кавычил определение "газовый" при описаниях соответствующих пистолетов/револьверов и патронов к ним. Зы. у "стариков" Кустановича и Аханова упоминаний про "газ" не нашел. То ли в практике не встречалось,  то ли не посчитали опасным,  в отличии от пуль патронов нагана к брамиту...

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #5 : 06 Август 2014, 09 : 28 : 34 »
Так что же мне исправить термин ГАЗ на вещество вызывающее слёзоточивость. раз у известных авторов не обозначено?
 Я сейчас не помнюи не буду искать точного перевода названия или определения обсуждаемого патрона-----Scheintotpatronen-- - EOD коллега возможно поможет  нам
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 09 : 38 : 28 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: KORTH
« Ответ #6 : 06 Август 2014, 09 : 41 : 49 »
Так что же мне исправить термин ГАЗ на вещество вызывающее слёзоточивость. раз у известных авторов не обозначено?
 Я сейчас не помнюи не буду искать точного перевода названия или определения обсуждаемого патрона-----Scheintotpatronen-- - EOD коллега возможно поможет  нам
Я не к тому, что править что-то, а к тому, что в 50-х в России о "газе" не писали, а в 80-х - уже.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #7 : 06 Август 2014, 09 : 54 : 45 »
Всё понятно, умиротворился.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: KORTH
« Ответ #8 : 06 Август 2014, 11 : 20 : 39 »
А когда вообще впервые появились газовые боеприпасы? Имею ввиду не бомбы и снаряды, а к ручному огнестрельному. Судя по сопутствующей информации-эта упаковка  историческая ценность, интересно стало узнать.
Po planu ih uze bylo dovno do PMV. No opyat ze eto ne moya tema...  0~0
Вряд ли до ПМВ... Хлорацетофено́н (CN) - да, изобретен в 1871 году, но впервые успешно применен для разгона беспорядков только в 1920 году французами. И как я полагаю, вряд ли это было осуществлено с помощью ручного оружия.  Хлорбензальмалонодинитрил (CS) - открыт в 1928 году. Остальные - еще позже (СR-1962, МПК - 1954). В.Н. Шунков в своей книжке датирует начало производства газовых пистолетов/револьверов в Германии окончанием ВМВ, а широкое распространение - к 60-м годам.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #9 : 06 Август 2014, 11 : 24 : 21 »
Классно папкин!!! Это то чего нехватало изначально темы по газовым боеприпасам. Теперь и проявляется всё то  ----,, откуда ноги растут,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: KORTH
« Ответ #10 : 06 Август 2014, 11 : 26 : 43 »
А когда вообще впервые появились газовые боеприпасы? Имею ввиду не бомбы и снаряды, а к ручному огнестрельному. Судя по сопутствующей информации-эта упаковка  историческая ценность, интересно стало узнать.
Po planu ih uze bylo dovno do PMV. No opyat ze eto ne moya tema...  0~0
Вряд ли до ПМВ... Хлорацетофено́н (CN) - да, изобретен в 1871 году, но впервые успешно применен для разгона беспорядков только в 1920 году французами. И как я полагаю, вряд ли это было осуществлено с помощью ручного оружия.  Хлорбензальмалонодинитрил (CS) - открыт в 1928 году. Остальные - еще позже (СR-1962, МПК - 1954). В.Н. Шунков в своей книжке датирует начало производства газовых пистолетов/револьверов в Германии окончанием ВМВ, а широкое распространение - к 60-м годам.

Frantsuzy imeli ih uze v 1913r:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Gaz_lacrymog%C3%A8ne#Historique

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: KORTH
« Ответ #11 : 06 Август 2014, 11 : 27 : 55 »
Scheintotpatronen-- - EOD коллега возможно поможет  нам

S moim levym ruskim trudno obesnat eto no ya dumaiu vy sas mozete sobsit nad Ruskim bole normalno.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #12 : 06 Август 2014, 11 : 36 : 42 »
интерпретируя дословный перевод хотел бы предложить смысловой как ...... нейтрализация, приведение в оцепенение, не приводящее к смерти
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 13 : 11 : 57 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: KORTH
« Ответ #13 : 06 Август 2014, 15 : 07 : 44 »
Eto bolse obesnenie deistvia patrona. Ta perevod slova buded iso po drugomu, tipa: pohoze na mertvogo (no ne mertvyii).

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: KORTH
« Ответ #14 : 06 Август 2014, 15 : 17 : 04 »
значит не дописал---обморок, шок,... вырубился но не умер ---так наверное лучше......правда  очевидцы описывают, что запах и действие стоит в районе применения не менее 5 минут, можно и не очухаться как бы
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 15 : 19 : 58 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека