Автор Тема: ОРЁЛ  (Прочитано 3576 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
ОРЁЛ
« : 02 Декабрь 2013, 17 : 58 : 17 »
TFC илиFTC сложно мне озвучить, но смущает и интересует такой ОРЁЛ, а относят данное клеймо к турецкому производству или исполненным для Турции боеприпасом.Есть ли поточнее информация?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн H.LEIC

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 309
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 17 : 56 : 34 »
А какие проблемы с размещением других ракурсов?

Оффлайн inertammo

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 74
  • - Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 19 : 19 : 25 »
А какие проблемы с размещением других ракурсов?
Фото с другого ресурса, а там оно есть только в таком виде.

Оффлайн H.LEIC

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 309
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 19 : 21 : 20 »
Интересная ситуация.Я разместил клеймо, где довольно-таки  прилично выглядит сам ,, ОРЁЛ,,  попросил помощи у сведущих  именно по принадлежности такого орла ,  для меня неизвестного, необычного по исполнению  в более поздние периоды времени .Мне бы не хотелось  наблюдать в дальнейшем  ситуации, когда форумчане  вдруг самостоятельно наделяют себя  правами  членов приёмных комиссий, некими ,,авторами,, закулисья.  Если нет ответа на просьбу помочь--так нечего и
Не совсем понятна Ваше послание а тем более реакция.Конкретный вопрос-конкретный ответ.Интересует структура рисунка орла-сайты геральдики итд.Интересует рисунок орла НА ДОНЦЕ ГИЛЬЗЫ-Даются минимум размеры,в более расширенном -марка патрона или оружия-страна-период.А так-памятник"мужик в пиджаке"

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2013, 12 : 22 : 46 »
Вы правы в общем.Однако, я не выносил на суд божий и ли мирской  предмет.Меня интересовало такое исполнение клейма орла на Мартини-Хенри  скорее всего конца 19-го столетия.Это не мой  предмет, взят из  IAA, где нет иных размеров и ракурсов и где есть только ссылка о принадлежности к  турецким боеприпасам. Дать Вам ничего более не могу, я сам просил помощи, а не отвечать на вопросы и предоставлять информацию.  Увы , вспылил и каюсь!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн inertammo

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 74
  • - Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2013, 11 : 03 : 27 »
.Интересует рисунок орла НА ДОНЦЕ ГИЛЬЗЫ-Даются минимум размеры,в более расширенном -марка патрона или оружия-страна-период"
Клеймо патрона .577/.450 "мартини-генри". Думаю теперь более понятно что к чему.
Принадлежность к турецкому производству уже опровергли и всё вернулось на круги "версий" (Черногория и т.д.)

Оффлайн Otto Pyr

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
Re: ОРЁЛ
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2013, 13 : 15 : 13 »
А какие проблемы с размещением других ракурсов?
Фото с другого ресурса, а там оно есть только в таком виде.
Ну так указывай тогда ссылку на "другой ресурс". Тем более что там тоже много интересного пишут
http://iaaforum.org/forum3/viewtopic.php?f=8&t=15207
А то Иван Григорьевич у нас мастак тырить фотки с других ресурсов без указания источника. Тем более что некоторые из этих сфотографированных патронов уже имеют своих владельцев среди участников патронена
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 13 : 21 : 20 от Otto Pyr »

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2013, 14 : 40 : 03 »
Я не присвоил себе авторство  многих фоток и снимков, свободный доступ предполагает   смотреть или переадрессовывать что угодно для уточнения или содержания в своей картотеке.
Выссказываться в мой адресс  с подобными словами ,, мастак тырить,,   как бы Ваше дело, также как продавать или покупать  что либо, но дойти до таких  неуёмных апетитов  и продавать 6 сра..ых мелкашек за полторы тысячи  рублей  ...  своя мораль, свои виды. а попросту жадность
 Этот лот я приобрёл за 19,50 евро, там всего 650 штук патронов МК и справа в пластиковой упаковке Ремингтон 48 патронов с медной гильзой и клеймом U, и с учётом пересыла совсем не  так как у Вас. Где же мораль?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 14 : 55 : 04 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Otto Pyr

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
Re: ОРЁЛ
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2013, 15 : 07 : 13 »
Я не присвоил себе авторство  многих фоток и снимков, свободный доступ предполагает   смотреть или переадрессовывать что угодно для уточнения или содержания в своей картотеке.
Выссказываться в мой адресс  с подобными словами ,, мастак тырить,,   как бы Ваше дело, также как продавать или покупать  что либо, но дойти до таких  неуёмных апетитов  и продавать 6 сра..ых мелкашек за полторы тысячи  рублей  ...  своя мораль, свои виды. а попросту жадность
Я смотрю вы вообще не понимаете разницу между понятиями "свое" и "чужое". Это МОИ мелкашки. И я делаю с ними все что хочу. Могу подарить, а могу и миллион за них попросить. А если Вы не можете их купить, то продолжайте капать ядом дальше. Людей которые считают что мои цены демократичнее цен моих конкурентов намного больше чем таких как Вы. Вы можете продолжать рассуждать о том, что человек, выкладывая фото своих предметов в интернет, предоставляет это фото в свободный доступ. Возможно это и так. Но только на ресурсах специально для этого предназначенных - файлобменниках, банках фотографий и пр. В данном же случае это был форум, на котором человек обсуждал увиденные им патроны и предоставляя для этого ЛИЧНО сделанные им фотографии. И формат этого форума не подразумевает свободный обмен данными. Я могу ошибаться, но вроде как тот кто там не зареген, может и не увидеть этих фото. А значит эти фото выкладываются априори только для пользователей IAA. Так что если Вы берете фото с ресурса, на котором у этого фото есть автор, то будьте добры указывать ссылку на этот ресурс.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2013, 15 : 22 : 49 »
Сами видите  такой тон обменов не приведёт ни меня ни Вас  к удовлетворению, писал же, что взял с IAA, согласен также что лично Ваше дело  запрашивать  сколько угодно и кому угодно, но есть разумные пределы. Отснять  же фото и показать его иным людям для идентификации считаю своим правом
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re: ОРЁЛ
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2013, 15 : 32 : 32 »
Не ругайтесь. Все одно каждый останется при своем мнении.

p.s.
Иван Григорич может и берет чужие фото с других ресурсов, однако я не припомню чтобы он хвастал, что это все его фоты (макеты)...
Если есть желание пообсуждать друг друга, то делйте это в личке. Нам к примеру не интересно все это читать тут.
 
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Otto Pyr

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
Re: ОРЁЛ
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2013, 15 : 33 : 26 »
Сами видите  такой тон обменов не приведёт ни меня ни Вас  к удовлетворению, писал же, что взял с IAA, согласен также что лично Ваше дело  запрашивать  сколько угодно и кому угодно, но есть разумные пределы. Отснять  же фото и показать его иным людям для идентификации считаю своим правом
Ну так и отснимайте и показывайте на здоровье. Только свои фото. И желательно своих патронов. Или тех которые выставлены на общее пользование. Никто же не предъявляет вам претензии когда вы показываете фото заимствованное с мунишена. Формат муни в том и состоит что люди присылают Джорди фото клейм и тот их выкладывает для общего доступа. Через мои руки проходит много патронов. Большинство из них фотографируются. Для покупателей, для людей пишущих статьи или составляющих каталоги. Иногда эти фото утекают в интернет. Но они остаются моими фотографиями моих патронов. Поэтому если я увижу свои фото в Ваших темах я буду требовать от модераторов санкции в ваш адрес. И тут и на Райберте.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2013, 15 : 40 : 52 »
Я согласен с Джонни, это уже базар и никому не интересный, хотя может быть и нужный, в том плане как  не нужно вести себя форумчанам , людям с одинаковым интересом в познании
Действительно, у меня очень много мелкашек. после перебирания оставил тысяч 125. а вот самих клейм и вариантов исполнения конечно немного  в сравнении с 890 клеймами  собранными в личном каталоге, большая часть фоток цветных с видом клейма не моя. а вот показать всем Вам даже то что имею при себе не в состоянии-слишком препаршиво выглядят они по качеству, тому свидетели три модератора данного сайта.Так что же прекратить вообще свои попытки открыть  этот малоизученный но большой мир мелкашек тем кто хотел бы пусть немного но разобраться?????
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 15 : 57 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: ОРЁЛ
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2013, 15 : 46 : 40 »
Иногда эти фото утекают в интернет. Но они остаются моими фотографиями моих патронов.
Copyright™, как правило, снижает нравственные страдания правообладателя... 
Зы. заканчиваем флудить! 8)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: ОРЁЛ
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2013, 16 : 19 : 48 »
кому как... мои личные фотки упаковок Мк есть и на ....22 бокс-ид и на.... sodcity и ещё  и меня такое положение не угнетает, есть и такие которые кто-то раньше разместил а теперь я обладаю самими пачками. раз уж полез в общение в инете,  куда помещаешь ,, своё,. на обозрение, так и смиряйся ..../се ля ви/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека