Автор Тема: .22lr, .22k центрального боя  (Прочитано 18772 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
.22lr, .22k центрального боя
« : 20 Декабрь 2012, 18 : 28 : 27 »
тему разделил и в части касаемоемой перенес в "центрального боя"
Новичок :)p


чтобы не открывать тему МК  22  лонг райфл и шорт центрального боя  не будет большой ошибкой размещение в ДЕКО и таких боеприпасов, их собственно немного и  всё-же...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 10 : 20 : 14 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 08 : 37 : 00 »
а нигде не встречали инфу, зачем такая заниженная канелюра на гильзе?? каково её функциональное назначение?

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2012, 10 : 21 : 38 »
Посмотрите внутрь охотничьего капсюля или  М20 , увидите строение, так же точно  и в нижней части МК центрального боя, а так как пуля мощнее и по весу, чем у М20, то и заужена, чтобы не вылетали  мет части.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 10 : 27 : 37 »
спасибо :)p, познавательно!!

а для какого оружия они использовались?

имхо предлагаю все-таки тему разделить и перенести в "центробой"
предполагаю что данные патроны вдиковинку не только для меня

если не возражаете ;)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2012, 10 : 42 : 23 »
Добавлю, что  пороха там  как в обычных 22 лр нет, а спрессованный состав невелик, как  примерно во флоберах, зауженная часть оставляет отверстие, через которое порох стартового заряда  направленно и более мощно выталкивает тяжеловатую пулю
Вид боеприпасов-- МК центрального боя можно вынести конечно и  прелогаемый раздел   CF, я неточно выразился, написав, что  разновидности МК центрального боя немного, а в ключил эти патроны в ДЕКО, потому, что если полностью  освятить тему мелкашек/ в нашем понимании/ центрального боя, то необходимо будет разместить примерно половину объёма- МУНИСИОН.ОРГ, а именно в показанную разновидность МК центрального боя и входит немного, но и у них не у всех зауженность гильз производилась,что же касается конкретного применения, то . конечно и покажу и .. увидите
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2012, 12 : 54 : 55 »
Собственно я не возражаю, да и не могу, так как боеприпасы применяемые хотя и кольцевого воспламенения но  шли для центрального боя применения, а систем и тогда было превеликое множество, собственно то вооружение штатное которое состояло на вооружении различных стран и армий и охотничее оружие, а это и вкладные стволы и вкладыши, а на современном этапе в результате конверсии в целом на планете, используют-- кто как придумает, а боеприпасы используют теперь обычные МК 22 лр, лонг и шорт.Как и бывает сразу и не нашёл нужного мне для Вас снимка, но тема эта  актуальная на многих сайтах. вот пара примеров применения и использования, а вообще при поисках используйте: Reductor..... Reduit Systeme..... и тому подобное
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2012, 12 : 58 : 32 »
хотя взяв примерно такой патрончик никогда и не подумаешь, что он центрального боя применения
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2012, 13 : 15 : 16 »
узнал много нового  y:)

по незнанию действительно центробой от кольцевого  воспламенения и не отличишь
вот и будут предъявы о никаком качестве патронов - типа все осечки дают


короткое замечание по приспособлению учебных стрельб для М16/AR15 и аналогов - оно под классический .22lr, там боек сбоку чашечки а не по центру

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2012, 13 : 19 : 23 »
зы.. т.е. по сути эти патроны не что иное как рассходники для "приборов для стрельбы дробинкой"
в общем чтоб отдельно с капсюлями и дробинами не ковыряться

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2012, 13 : 20 : 44 »
Укороченные Мк патроны центрального боя представлены в одном экземплре, имеется ввиду с зауженностью. гильзы, осталные МК  укороченные патроны имеют предыдущему снимку вид. Этот патрон производства ранее прошедшего  обсуждение венгерский с клеймом, стилизованным NT
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 13 : 22 : 50 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2012, 13 : 29 : 51 »
Как прописал немного раньше, применяется всё и всеми--как кто и придумает, одна общая идея-- удешевление  тренировок в конечном итоге, а как теперь делают приспособления с бойком сбоку или по центру , возможно и важно типа сейсас как , но начиналось тогда  так как прописано вначале, в целом же МК боеприпасы применяют для стрельбы, тренировок из боевого, штатного и далее оружия --ЦЕНТРАЛЬНОГО боя, а дальше как кто решит для себя.......
вот конкретно под МК 22 лр ценрального боя, теперь же всё проще....
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 13 : 59 : 22 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2012, 02 : 06 : 13 »
Tsentralnoboinye idud na vkladnye stvoliki v vide patrona s stvolom v nutri.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2012, 11 : 39 : 35 »
Да , полностью согласен, и так тоже, а конкретного снимка тогда , прописывая и не нашёл, но  примеров  по этому вопросу найти можно много, скажем для ПМ и Болгария и Россия изготавливают стальные вкладыши, тоже нужно поискать для визуального подтверждения, не проводил  выяснения. конкретных различий между МК обычными и центрального боя, но лично отстреливал в тире венгерские МК центрального боя и  отметил мощный звук, целился в мишень на 50 м. из обычной ТОЗ 17, с бойком  соответственно сбоку, не понял существенной разницы, кроме звука
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 13 : 48 : 27 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2012, 11 : 56 : 41 »
Est iso Polskie TT pod takie "adaptory". Vengry delali naprimer iso na 9x18 PM no dlya obytsnyh, u nih v adaptore otverstie ne po seredine. Byli iso i po krupnee u Nemtsov dlya 37mm i 50mm PTP. Naverno ih mnogo.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: .22lr, .22k центрального боя
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 13 : 55 : 21 »
Действительно, адапторов довольно много, был бы спрос, и для любого калибра изготовят, чтобы  более наглядно убедиться наберите в ГУГЛЕ--ADAPTOR  там немало  информации
Добавлю, что  в Германии и конкретно РВС   МК  центрального боя обозначали буквой  N в шилде, это для 5,6х15мм а укороченные имели только щит
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 14 : 19 : 31 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека