Автор Тема: Вопрос по производителю .22LR  (Прочитано 20652 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #75 : 20 Июль 2021, 10 : 41 : 38 »
 Winshester SILVERTIP .22 L.R. 
Патроны  с таким брендом появились в марте текущего 2021 года.
Заявлены  улучшенные свойства и качество этих новых патронов.
Вместе с тем ,бросается сразу отличительное  от прежде выпускаемых клеймо ,,W,,  Копия первой буквы Винчестер.
Интересно, такие  клейма  заменят  ,,Super X,, или вариант  прежний ,,W,,  /последнее фото известное как Винчестер-Вестерн с 1969 года/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #76 : 20 Июль 2021, 10 : 45 : 02 »
клеймо  ставшее привычным как Винчестер, но изначально  , последняя стадия существования ВЕСТЕРН и используемое при образовании  Winshester-Western
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #77 : 17 Август 2021, 09 : 28 : 28 »
 Марке МК патронов 22-го калибра кольцевого воспламенения исполнилось 100 лет! Выпущена  юбилейная упаковка таких патронов, стало быть клейма на Мк гильзах   ,,SUPER-X,, и в дальнейшем  будут штамповаться.
 Ну ДА, с 1969-го года  производство  ,,WESTERN,, чьё клеймо было изначально влилось в  Winshester и в плане общей истории вроде бы всё нормально, но тем не менее 100 лет марке Супер Х  от Винчестера для отслеживающих что,когда, как и где не  совсем  вяжется
« Последнее редактирование: 17 Август 2021, 09 : 50 : 15 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #78 : 27 Декабрь 2022, 16 : 04 : 10 »
 На форуме  показали этот рекламный  Буклет с малокалиберными патронами  от LVE на экспорт. Это было уже  тогда, когда производственная линия  малокалиберных патронов была остановлена по причине НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ.
А  упаковки синего цвета ,,Сельвер Беар,,   виделись впервые тогда. На сайтах зарубежья и по форумам и по аукционам не встречалось  вообще ничего.
Выяснилось . Патроны закупались из Канады. Внутри  патроны с никелированными гильзами и клеймами -LVE
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #79 : 27 Декабрь 2022, 16 : 07 : 12 »
 вид упаковки  жаль размеры велики
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 16 : 10 : 20 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #80 : 27 Декабрь 2022, 16 : 11 : 16 »
 Появилась новая упаковка МК патронов
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #81 : 27 Декабрь 2022, 16 : 12 : 37 »
Патроны  рекомендованы для Биатлона  производства Климовска на экспорт
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2023, 07 : 40 : 03 »
ATS-AMMUNItion TECHNOLOGY SOLUTIONS
 Боеприпассы центрального боя с такими клеймами и вариантами  /,,ТЕ,, и иным/  занимающимся и увлекающимся  гражданам известны и с давнего периода времени производимых во Франции в местечке Тарб
Однако нигде по моим наблюдениям не указывалось ни по Каталогам, ни по форумам и аукционам о производимых там боеприпассах кольцевого воспламенения 22-го калибра.
Лишь некоторое время тому назад  вдруг появился вид такого патрона с прописанием, что малокалиберные патроны 22L.R. разработаны и производились сразу же по окончанию Второй Мировой Войны в 1945 году!
Не удалось уточнить :
-Сколько времени производились такие патроны?
Куда или где использовались тогда, с учётом своеобразной новой на то время технологии?
-Возможно отправлялись в свои Метрополии в Африке и Индокитае?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2023, 07 : 44 : 37 »
Сайт    с информацией современного производства ATS
file:///C:/Users/usr/Downloads/ATS%202023-2024%20Ammunition%20CATALOGUE.pdf
Да, тут нет ничего по производству МК 22 -го калибра, но  интересующимся  боеприпассами центрального боя  будет небезинтерессным проссмотреть производство боеприпассов в Северной Македонии! А выше рассматривался вопрос   малокалиберных патронов  производимых во франции  на   ATS в городке Тарб
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2023, 06 : 44 : 50 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2023, 08 : 45 : 32 »
Выше зашла речь об МК 22-го калибра производства Франции на ATS в Тарбе, решил  поднять вопрос и ещё про одно клеймо на МК гильзах.
За последние 2-3 десятилетия  стали всплывать всевозможные документы с заводов и фабрик производивших в своё время боеприпасы. Это и чертежи и эскизы  тех патронов которые разрабатывались и  производились.
Марсель Гоппиль/Marsel Gauppilat/  занимавшийся  производством боеприпассов  самостоятельно до объединения с Gevelot  выпускал МК патроны. Возможно малыми тиражами, но  попадавшиеся упаковки с видом там патронов не имели никаких клейм, а на гильзах флоберов имелось  три варианта клейм таких и похожих как на фото/2/
Вместе с тем попались чертежи с SFM, где разрабатывался МК патрон Марселя Гоппиля  с клеймом  ,,MG,, а пошла эта разработка или нет сложно утверждать за неимением образца реального.Думается что выпускали, возможно поначалу или малыми тиражами
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2023, 13 : 23 : 56 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2023, 08 : 55 : 33 »
Считалось , что  SFM являясь представителем некоторых американских производителей в Европе , получая  боеприпассы из США   закладывал в свои упаковки  готовые патроны или из поступавших компонентов собирали патроны с уже просставленными клеймами и отправлял в продажи.
А вот исходя из  такого рода  чертежей понимается, что имея  документации и лицензию патроны полностью производились на SFM
Клеймо ,,Н,, -Henry--Винчестер имеет малое отличие от  истинно американских,ниже фото такого клейма, сравните с оригинальными американскими, буквы уже и не штамповались глубоко
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2023, 08 : 59 : 40 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #86 : 11 Ноябрь 2023, 09 : 32 : 02 »
Образцы американских клейм-,,Н,,-Винчестер для сравнения с выше вложенным  клеймом
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека