Автор Тема: Определить .22lr  (Прочитано 18544 раз)

bar5428

  • Гость
Определить .22lr
« : 13 Апрель 2012, 08 : 14 : 51 »
Эти гильзы разных производителей или нет?





Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 09 : 19 : 25 »
Производитель один-Селье и Белло Чехия, поточные линии производства и только разные.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #2 : 30 Май 2012, 16 : 40 : 51 »
Есть три разновидности по производителям этой немецкой марки патронов.У данной марки своё клеймо на гильзах.Может кто-нибудь поместить чёткое изображение?Клейма у трёх разновидностей также разные,эта первого заказа и интересное клеймо.Решил пока сообщить .клеймо ---КОРОНА,красивая такая...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 15 : 34 : 19 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #3 : 31 Май 2012, 17 : 44 : 04 »
Помещаю и оставщиеся два вида по производству и по жёлтым можно догадаться откуда они ...
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 17 : 47 : 13 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re:Определить .22lr
« Ответ #4 : 01 Июнь 2012, 00 : 18 : 51 »
A sto tam za znak s boku na korobkah krasno-golubyh?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #5 : 01 Июнь 2012, 10 : 31 : 57 »
Если Вы имеете ввиду клеймо Алекс,то клеймо ---большая К и производства SK -Jagd в Щёнебеке по заказу фирмы Кёниг в Бретцфельде.... оплошал,не разобрался  ,что Вы спросили и выдал,а по пропечатке сбоку пропишу позже,хотя уже не актуальна  та деталь...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 10 : 40 : 10 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re:Определить .22lr
« Ответ #6 : 01 Июнь 2012, 15 : 40 : 57 »
Aa, spasibo! A est gdeto foto etih kleimah i logotipah sas?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #7 : 01 Июнь 2012, 16 : 37 : 18 »
Позже немного я Вам отпишу, сейчас скажу,что К большая точно такого исполнения как на  SK ,только  на всю донную часть гильзы.Ф вот первое клеймо , которое я просил бы имеющих поместить у меня из трёх источников и все рисованные,на фото же все сняты под разными ракурсами и только вид сбоку. И вообще эксклюзивные заказы на призводство  определённых марок патронов долго не рекламировались по времени, как сейчас юбилейный выпуск  патронов --200 лет Оливеру Френсису Винчестеру,на всх сайтах и аукционах
Lignose, E.Kettner, Frankonia,  все  такие и подобные как и DWM KK 80-- Mauser  KK 80   производились разовыми выпусками и распродавались,не повторяя новых тиражей,они теперь только в коллекциях и на складах фирм заказчиков,сейчас выкладывать в продажу выгодней,чем тогда,для стрельбы
Добавил к теме commemorative, также юбилейное клеймо, теперь уже давно минувших дней.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 15 : 34 : 31 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #8 : 02 Июнь 2012, 16 : 28 : 11 »
Оффтоп...
Я извиняюсь за мой "французский", но БЛ***!,  по малокалиберным патронам (по маркировке) пора диссертации защищать!!!  :D
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн brod

  • Продвинутый
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #9 : 02 Июнь 2012, 16 : 42 : 47 »
А кто ВАМ не дает.

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #10 : 13 Июнь 2012, 12 : 02 : 59 »
А кто ВАМ не дает.

Мне спать то некогда...да и не мой конёк...  :)
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #11 : 19 Июнь 2012, 10 : 36 : 08 »
Прежде всего и изначально ,мне хотелось бы продвинуть на  НАШЕМ сайте  по возможности полное,ясное и чёткое освещение  боеприпасов кольцевого воспламенения.Один я не потяну,все годы прежние взгляд и интерес был направлен туда,на запад,там типа всё и вся.а у нас так себе-мизер,теперь и я видя,что в СССР далеко не мало всего производилось хотел бы узнать,уточнить ,как возможно больше по МК патронам и из того,чего не знаю и прежде по довоенному производству в СССР,и раннему периоду послевоенному с 1945 по 1950 гг. и даже теперь,когда мы  все и с  моей в том числе помощью немного неправильно повели  дискуссии по кольцевому воспламенению а именно  НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,даже при всём этом у нас на  PATRONEN.SU  больше информации по МК,чем на любом ином сайте постсоветского пространства.
Опасаюсь,как бы не вышел итог.говоря крылатой фразой ныне покойного Черномырдина---хотелось как лучше,а получилось как всегда....
Нужна динамика продвижения,активное участие не десятка человек,иначе,для одного десятка форумчан,был бы интерес закрытого клуба-сайта,куда,скажем я поместил бы информацию по 860 клеймам и их разновидностям,получил бы взамен недостающие остальные неизвестные мне и всё на этом...
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #12 : 20 Июнь 2012, 22 : 35 : 55 »
Народ подойдет головастый и будет движуха.
Просто щас до всего руки не доходят. А те кто зарегитсрирован пока только глазеют....
Да и у всех работа, дом, дача, теща и т.п....
Не спешите.. Усе будет.
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #13 : 21 Июнь 2012, 09 : 44 : 39 »
Да,оно как бы так,но люди сюда попадают практически единомышленники,алкающие знаний по запретному плоду---оружию и всему,что с ним связано и это дело , и конкретно общение на сайте с тебе подобными и не встречающимися пачками на улице и вообще в окружении затягивает и превращает в желанную потребность выдавать/получать инфу и вообще учавствовать и чаще и больше  по мере продвижения...
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #14 : 21 Июнь 2012, 10 : 30 : 10 »
Конечно же  КРИМИНАЛИСТАМ особое внимание,происходит  в мире конверсия,регенерация,глобализация и тд и в свете производства вооружений и боеприпасов как неотъемлемая составляющая.Происходит генерация порохов, и даёт новые разработки,примеров уже сегодня немало. Так новый/относительно/ мексиканский патрон .22SSS Sniper фирмы AGUILA,на базе укороченной/шорт/ гильзе,при массе пули в два раза превышающе привычные стандарты,выдать в итоге самый высокоскоростной в мире МК патрон- 575 м/с.Ребята из бывшей ЮАР на ДЕНЕЛ дивизионе/SWARTCLIP/ провели целый ряд наработок/5 наименований/, смотрите:www.Rimfireuniverse.com
Вот и американцы как бы в той упряжке/видите клеймоF/
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 10 : 42 : 36 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека