Автор Тема: Вопрос по производителю .22LR  (Прочитано 20631 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #60 : 28 Апрель 2015, 15 : 53 : 21 »
Полагаю, что это есть основанием  считать клеймо МК патронов-9.  производства завода №9 Шостенского в городе Шостка УССР в 30-е годы 20 столетия--как версию
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #61 : 28 Апрель 2015, 16 : 17 : 42 »
В отличии от клейма 9. редко попадающегося на форумах как выкопанных искателями ..... за прошедшую неделю в двух местах и практически на территории Украины и в Крыму,клеймо --5 единственное это с фото попадавшееся мне и считать его  производства завода №5 позднее №58 как бы не хотелось нельзя. Понимаемо, что с развёртыванием широкомасштабной  программы ,, Ворошиловский Стрелок,,  для всей страны  катастрофически нехватало МК боеприпасов .... и на короткий срок   по времени  наладили производства как  гильз, пуль и полной сборки, так и на местах сборку из компонентов.
Прошу помощи у тех, кто имеет чёткие снимки-фото клейм-5 или информацию!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2015, 09 : 18 : 47 »
RAPTOR  --- такая новая марка МК патронов появилась на рынке недавно реанимированная  CI--- Casсad Internacinal Mexico
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 11 : 26 : 38 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2015, 10 : 25 : 22 »
Серьёзные наименования марок МК патронов пошли, хотя например мексиканская же марка  Голиаф от Агила уже с 2001 года
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2015, 14 : 25 : 12 »
Предвосхитили авторы проекта свои намерения и уже поступили в продажу новые МК патроны  Браунинг. Вот и упаковка. Клейма новые посути на донных частях, прежде был целый перечень вариантов буквы -В с разного размера буквами их исполнением и шрифтом и в зависимости от конкретного производителя--Канада-Бельгия-Франция-Австралия-Польша.
Выпущены патроны 22 калибра с разновидностями пуль. Вот пример-последний снимок. Почему спешат скажем? Наполнить рынок новым патроном и предлагаемая со старта цена за упаковку патронов-8  $
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 15 : 08 : 30 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #65 : 24 Декабрь 2015, 15 : 34 : 38 »
 В 1985 году Венгрия получила лицензию на производство внутри страны продукцию итальянской Fiocchi Перечень невелик, но  в том числе и малокалиберные патроны 22 калибра. Вся продукция боеприпасов шла под маркой--- NIKE-Fiocchi
Клейма мк патронов имели похожее на итальянское клеймо / фото/
С 2009 года неоднократно встречал информацию о продаже остатков МК патронов NIKE, о причинах только  догадывался что же сталось?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 16 : 52 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #66 : 24 Декабрь 2015, 15 : 40 : 02 »
Возможно просто плохо искал, но позже нашлась информация о Катастрофе  на производстве  NIKE-Fiocchi  Серия взрывов уничтожила  завод.........в 2008 году, а остатки боеприпассов продавались  со складов в иных местах
 прошло теперь 7 лет  и интерессно было бы уточнить, завод восстановили или попросту оставили как есть? Возможно есть подробная информация?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 13 : 36 : 17 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #67 : 29 Декабрь 2015, 11 : 28 : 53 »
Известно, что RWS поставляла в Персию-Иран  по заказу  малокалиберные патроны. В период правления шаха Резы Пахлави свегнутого в 1979 году, тогда же прекратились и поставки МК патронов из Германии. Упаковки имели такой вид, а клейма патронов в двух вариантах исполнения-обычно-РВС-вские и Персидская Корона.
Производил и производит ли Иран МК боеприпасы после 1979 года и по сегодняшний день?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 14 : 58 : 44 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2015, 11 : 41 : 50 »
Известно также о поставках РВС мк патронов и для Турции . Ранее помещал данную упаковку и клейма  были обычные РВС-вские.  Недавно  появилась информация о производстве  в Турции шпилечных охотничьих патронов  с интерессными клеймами. А отсюда и вопрос --имелись ли иные клейма на заказываемых турками МК патронах и производили ли или производят ли там свои МК боеприпассы?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 13 : 42 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2015, 12 : 09 : 43 »
Имел ввиду вот этот шпилечный охотничий патрон с плохо видимым клеймом, правда на ИАА имеется пояснение в дискуссии
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #70 : 29 Декабрь 2015, 14 : 47 : 14 »
На донной части шпилечного патрона нанесена так называемая Тугра. Более подробно  об этом сказать нет очевидно смысла, но приведу адресс где  можно познакомиться более детально
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 14 : 50 : 45 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #71 : 28 Март 2016, 08 : 48 : 27 »
Опять  к Новым МК 22 Л.Р. -Браунинг.  Довольно-таки быстро всё реализовали, рынок в США наполняется этой новой Маркой . Немного свежих снимков самих патрончиков, так сказать поближе видом .
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #72 : 03 Июнь 2016, 14 : 53 : 05 »
  BROWNING 22 L.R.  Наполняется рынок и мнения по качеству разные, первые рисованные снимки клейм и опытных образцов давали  приятное впечатление   как по качеству штамповки, так и необычностью от прежних  клейм-В  разных размеров и шрифтов от производителей. Вот один из образцов новых Браунинг уже массового поступления на рынок....грубовато выглядит клеймо
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #73 : 06 Сентябрь 2016, 08 : 53 : 13 »
SAUDI ARABIA сопровождено изображение этого клейма на 22 L.R. Безусловно  известное клеймо для боеприпассов центрального боя и закреплённое за Саудовской Аравией, но нет данных о производстве МК боеприпассов в самой этой стране, чаще встречается информация о закупках МК патронов в Европе и в Германии на РВС конкретно. Стало быть  мелкашки с такими клеймами заказывались, но кто их производил?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2016, 16 : 56 : 27 »
Martignoni .22 L.R. cartucce давно хочу поместить  такие МК патроны, флоберы двух калибров с гильзами из меди размещал, но вот отчего  это производство в момент прекратило производить МК патроны пока что точно не узнал, понятное-дело оговорка: не рентабельность или кто признает что в результате конкуренции пали, тем не менее острая борьба с Джулио Фиокки  наблюдалась
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека