Автор Тема: Вопрос по производителю .22LR  (Прочитано 33693 раз)

Оффлайн nowitschok

• Модератор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 137
  • Страна: ru
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #165 : 04 Апрель 2014, 18 : 16 : 05 »
Хотелось бы уточнить по клейму.... изображение   Флёр да Лиз-отчего   на данном патроне и какое отношение этот символ  имеет  место. Что означает Флёр да лиз и какая вообще  тут неточность?

Дорогой Вы наш Иван Григорьевич, на такие вопросы мы бы и рады ответить,  да только не у кого кроме Вас же нам переспросить  :)p

papkin

• Гость
« Ответ #166 : 04 Апрель 2014, 18 : 36 : 03 »
Хотелось бы уточнить по клейму.... изображение   Флёр да Лиз-отчего   на данном патроне и какое отношение этот символ  имеет  место. Что означает Флёр да лиз и какая вообще  тут неточность?
Hо что с женой, помилуй бог -
Конь pухнул сгоpяча.
И гpаф, чтоб облегчить ей вздох,
Рвет ткань с ее плеча,
И платье с плеч ползет само,
А на плече гоpит клеймо!

Палач-то был мастак и вот
Там лилия цветет,
Там лилия цветет.
Цветет.

Есть в гpафском паpке чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
Цветут

Что ж гpаф?
Hе муж и не вдовец?
Обоих в омут
...и конец!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 84
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Страна: ua
« Ответ #167 : 07 Апрель 2014, 09 : 19 : 30 »
Спасибо господа. или  ребята или товарищи!!! Да,  я типа уже и не знаю как заинтересовать, привлечь и  тихо сам с собой веду беседу или играю в одни ворота.Отсюда и некорректно заданные вопросы, лишь бы  ,, втянуть,, кого-нибудь сюда, на кольцевое.
Что касается клейма, тоже спросил не Вас, зная что дам ответ, ну хотя бы  обозначу.
Флёр да лиз -данное клеймо производства Винчестер. лилия символ  организации  Бой скаутов США, но до этого МК патроны производила фирма  US.Co и клейма на МК патронах также были -US.
Что касается изображения ,, ЛИЛИЯ,, символ королевской династии Валуа.Так вот неточность в том, что на самом деле спасавшиеся от погони мать и сын  /будущий король/ спрятались за кустами Ириса болотного, жёлтого цвета такие растут,  но в истории закрепилось название ,, лилия,, За спасение, в знак благодарности. цветок ириса-лилии стал символом власти и рода.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 10 : 01 : 22 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Butterfinger

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 36
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Страна: kg
« Ответ #168 : 07 Апрель 2014, 17 : 26 : 05 »
Ну это ваша вотчина, а вы наш гуру МК. Уверен все восхищаются вашими познаниями. А насчет в одни ворота, так уж получается. К примеру мне собирать только МК нерентабельно, Поскольку в моем регионе максимум 10 разновидностей клейм, да и не только МК, вообще с материалом очень туго. Я и так то пытаюсь обьять необьятное. Тоесть собираю все подрят. Поскольку если собирать что нибудь одно то коллекция получится маленькая и пополняться будет очень медленно.
Как то так.
Может мы обидели кого-то зря?
Сбросив лишних двадцать мегатонн.
Посмотри как весело кипит земля!!!
Там где был когдато Вашингтон...

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #169 : 07 Апрель 2014, 17 : 42 : 35 »
Костя, замечу, что знание тоже-сила и иметь базу данных и типа каталога  всего того что узнаешь и найдёшь и вообще того что имелось не меньше чем собрать тысячу разных единиц и разного калибра, конечно согласен иметь в руках сам металл или бумажку с красивыми фотками  разные вещи, а вот и то что узнал и то что смог найти вместе........
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 13 : 11 : 07 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #170 : 08 Июль 2014, 13 : 08 : 53 »
Хотелось бы разобраться поосновательнее с данной маркой МК патронов и клеймам закладываемым туда. Интересны Ваши мнения! Просто имеющаяся у меня печатная информация скорее всего верна в общем смысле и нет некоторых значимых для меня, да и многим думается- деталей с особенностями клейм

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #171 : 11 Июль 2014, 15 : 11 : 55 »
Дело в том, что официально  эта шведская марка МК патронов производилась по контракту Динамит Нобель на RWS и клейма типа /первый снимок/ обычные  , но довольно продолжительное время в самой Швеции  NORMA/norma/  производила сама мК с клеймами-n, а также n в круге /высокой скорости/ Правда в 1983 году шведы заказывали по контракту у итальянской GFL /Fiocchi/  партию Мк, но клейма там были N с  изогнутыми  палочками буквы. Отсюда и вопросик, так как видна основа упаковки , она напоминает английскую от Элей
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 14 : 29 : 32 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #172 : 25 Июль 2014, 14 : 40 : 16 »
Прочитав своё сообщение  вижу, что  стоит уточнить по МК от  NORMA вообще как таковых. Да была и есть такая марка МК патронов и до вхождения вRUAG и как прописал выше помимо РВС-вских клейм теперь, раньше  HUSGVARNAтакже производилась по заказу шведов в Германии и Англии, а также МК патроны в 1983 году и Италия в Лекко и с различными клеймами. Сомнительно, что в самой Швеции производились  сами малокалиберные патроны их для себя заказывали у различных производителей и с индивидуально шведскими клеймами и  называть их шведскими правильно и  не совсем-то и шведскими также.

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #173 : 25 Июль 2014, 17 : 06 : 40 »
в бытность СССР  шведские Мк патроны завозились стрелками  в страну... у меня  и латунные и никелированные без кружков вокруг  ,,n,,

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #174 : 04 Март 2015, 17 : 56 : 06 »
На первых страницах этой темы  уже обсуждалось клеймо МК 22  лонг рафл--G на латунной гильзе . Они  появились примерно в 1994 году в упаковках   GECO производства РВС Динамит Нобель. Качество патронов  по отзывамм стрелявших было низким и  некоторое время спустя в аналогичных упаковках как с зелёным /пистолетным/ так и с красным/винтовочным /   стали закладываться обычные РВС-вские МК с известными клеймами.
Некоторое время спустя появилась марка МК патронов-  GREIF и по прописанной информации клейма МК там были -G, тогда же прошла информация, что сами патроны по заказу производил  Китай. Но МК с такими клеймамми закрепились за Германией и внесено клеймо в перечень каталогов клейм
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 11 : 40 : 49 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #175 : 05 Март 2015, 09 : 07 : 59 »
Ранее обсуждали  производство PMC. На двух площадках велось изготовление МК Поначалу в Мексике, позже в Ю.Корее. В Мексике клейма Мк были-PMC, позже ввели так называемый-двойной треугольник или  стилизованное изображение змеи

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #176 : 05 Март 2015, 09 : 14 : 42 »
Прошло время.... и   на рынке МК боеприпасов  продолжают поступать Южно-Корейские патроны, но практически везде теперь с новым клеймом-G
Вот и любопытно было  поточнее узнать--это новое  из остатков  гильз уже подготовленных  по заказу и прекращённому по причине низкого качества  боеприпасов или решение   о переходе на новое клеймо дя своих МК патронов, но что же тогда означает теперь-G-?

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #177 : 08 Май 2015, 08 : 32 : 33 »
описывал данное клеймо и его производителя, однако прошу помочь видом клейма в более чётком изображении
.22 L.R. Norma Sweden---по заказу Норма произведены Италией в Лекко Фиокки  1983 года
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 15 : 49 : 06 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #178 : 08 Май 2015, 15 : 50 : 39 »
желательно получше  этого вида, покажите уважаемые?

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #179 : 25 Февраль 2016, 16 : 35 : 59 »
Упаковка 22 лонг райфл. Производитель известный и прежде всего своими  патронами флобера, несколько  разных вариантов клейм, их периодами обсуждали, а вот с МК патронами не совсем или не до конца всё  понятно. Такую именно упаковку я вижу впервые за 17 лет поисков.  MANUFRANCE. Возможно известно форумчанам содержимое и примерный год производства таких? Есть конечно информация,о том что периодами MF закупали МК патроны либо у SFM или у CF и спокойно закладывали в свои упаковки---пример 2-е фото., но и собственного производства 22 Л.Р. имелись
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 14 : 56 : 34 от Иван Григорьевич »

------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека