Автор Тема: Что за гильза?  (Прочитано 17825 раз)

Rattus

  • Гость
Re:Что за гильза?
« Ответ #15 : 23 Январь 2012, 15 : 10 : 35 »
Есть версия:
Обжата гильза .22Шорт - какие патроны были, под такие самопал (из воздушки) и слепили.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #16 : 15 Февраль 2012, 14 : 19 : 20 »
Клеймо конкретно-- вичестер-Вестерн  калибр 17 Винчестер матч, а  ведь есть ещё и 14,19,23 калибры,так что нужно замерять


НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн BAV66

  • Доверенное лицо
  • Новичок
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #17 : 21 Февраль 2012, 19 : 37 : 59 »
Есть такая вот поделка. Подозреваю что какие то умельцы поместили в .223, вместо пули такой же патрон. К сожалению установить точно не могу, баллистическим молотком не вышибается, слишком мала масса, а пилить не могу, не моё.

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #18 : 21 Февраль 2012, 20 : 54 : 47 »
Есть такая вот поделка. Подозреваю что какие то умельцы поместили в .223, вместо пули такой же патрон. К сожалению установить точно не могу, баллистическим молотком не вышибается, слишком мала масса, а пилить не могу, не моё.

Это практическии 5,56х45. Пуля представляет собой неметаллическии сердечник в латунном стакане. Клеймо наверное итальянское?
Итальянцы пулями подобной конструкции снаряжали и патроны других калибров, тот же 9х19 к примеру.

Оффлайн brod

  • Продвинутый
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #19 : 21 Февраль 2012, 21 : 27 : 38 »
Может из этой серии.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=217938

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #20 : 13 Апрель 2012, 16 : 20 : 51 »
 Прошло некоторое время, и как-то затёрлось.. но видел  Ваши вопросы и на Укр. сайтах и вроде бы без ответов.Видимо прописанное мною не доказательно и нужно показатью Мир мелкашек довольно  разнообразен и все это знают: от 2мм до 18мм рандфойеры и много калибров готовы,чтобы их производили,но под конкретный заказ.невостребованы и 9 и 11 и 10 и 14 и 17 и 19 и тд,я писал-нужно замерять.
А Вы brod,показали индустриальный Муромского производства.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #21 : 30 Май 2012, 16 : 48 : 52 »
Не могу теперь успокоиться от незнания довоенных и послевоенных/ранних,с 46 до 50годов/ и вот.. что-то смутное вертится,а не знаю...
МО-- Моссковский Охотник, Мин.Обороны или...судя по типу даже круга вроде бы наша и найдена на просторах бывшего и необъятного и не встречал даже рисованных на зарубежных .Будет ли у кого-нибудь ясное представление?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2012, 09 : 48 : 42 »
   K.O.    Vasileostrovski Gilzovi Otdel, o Departamento de cartuchería del arsenal de San Petersburgo, Isla de Vasiljevsky. FOTO: JOSÉ LÓPEZ    Rusia    <1917    CC0084
  Только что появилось на мунисионе это сообщение и клеймо.Интересно то. что выдал такую гильзу испанец. а у нас полный мрак и отсутствие информации по МК патронам Царского периода Российского производства, по крайней мере у тех кто на этом портале и моих знакомых вообще.поместил как видите после клейма МО , о котором также нет информации. Возможно есть среди нас люди знающие конкретно и по данному клейму и дальше по Царскому периоду.
Мне сомнительно: гильза уж очень новенькая и латунная при этом и Жозе  написал Сан Петерсбург. а до 1917-го был Петроград, и если бы была у него родная упаковка, он бы списал с оригинала.Ещё печалит. то ,что  за рубежом уже много наших предметов. а у нас почти ничего не остаётся, даже информации.
Хотелось бы знать Ваши мнения, а возможно и информацию, для продвижения цепочки патронов кольцевого воспламенеия Царского периода России,СССР и Российской федерации в как можно полную и ясную информацию и может быть Каталог
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 10 : 31 : 18 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2012, 11 : 39 : 11 »
На фотошоп - рисунок похоже это фото К.О.
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2012, 12 : 03 : 18 »
пока что и меня терзают сомнения  и вокруг и около. хотя просматривается вдавленность клейма и особенно О. после пресса. виден бугорок внутри О и потом, откуда у автора информация по Петроградскому Арсеналу и привязка этого клейма к нему. Плюс само значение КО из информации непонятно, из двух клейм  МО и КО напрашивается только О-отдел, а может и нет.   Мнения.полемика и информация от всех кто заходит сюда может и прояснит картину,если конечно Жозе не ЛАПШАЕТ.
на мунисион.орг в разделе .22 лр ниже клейма КО есть недавно помещённое этим же Жозе клеймо-n  Norma.У меня есть такие гильзы и нет никаких сомнений по клейму и производителю,а вот сам снимок изначально наводит на мысль и уверенность, что рисован, гильза никелированная .Возможно способ съёмки. дабы избежать блеска, как думаете Евгений?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 14 : 03 : 12 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2012, 18 : 18 : 43 »
Да я думаю если это фото, то страшнее качества я не видел.
А смысла делать рисунок и размещать его не вижу смысла. Тк можно любые клейма рисовать, а после бить себя в грудь утверждая что такие были..
Поэтому этот Хосэ либо фуфлит, либо фоткал на мыльницу ниже 3-х мегапикселей...причем кривыми руками..  :D
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re:Что за гильза?
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2012, 12 : 06 : 12 »
Vrodeby na 6-lin Krnkah kleimil Vasileostrovski Gilzovi Otdel "VGO" a ne "KO" ne?

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2012, 11 : 35 : 52 »
Vrodeby na 6-lin Krnkah kleimil Vasileostrovski Gilzovi Otdel "VGO" a ne "KO" ne?

Мне кореш один на мыло прислал вот это фото...
Как я не пытался найти что либо по малокалиберке Французской с такой маркировкой, ничего не нашлось...  :(
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн NORDBADGER

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
Re:Что за гильза?
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2012, 12 : 49 : 41 »
Мне кореш один на мыло прислал вот это фото...
Как я не пытался найти что либо по малокалиберке Французской с такой маркировкой, ничего не нашлось...  :(

По-моему это не то, что ты думаешь - пистолет для забоя скота. К нему идут холостые мелкашные. Хотя конечно можно предположить, что они заказывали такие патроны или сами делали.

http://www.usinages.com/armes-feu-blanches/restauration-pistolet-abbatoire-t26771.html
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 12 : 55 : 41 от NORDBADGER »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Что за гильза?
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2012, 11 : 23 : 14 »
согласен по предназначению патронов  с упаковкой КО. тем более. что предоставлена информация,клейма ставились не только на оружие. но и на гильзах-КО, а со временем целый ряд производств. ранее производивший мК для пулевой стрельбы переходил на монтажные/индустриальные/. шумовые.газовые и т,п. Примеры: там же во Франции ещё и LE MATADOR, Accles & Shelvoke, Kynamco и далее.
но для Нас они прежде всего патроны кольцевого воспламенения и с клеймами, а отсюда и интерес, что какой то испанец поместил патрончик Российского производства да и ещё до 1917 года и с указанием производителя, а у нас нет как бы такой информации. или есть. но недоступна при поверхностном поиске. А так как я ранее знал о французских патронах с клеймом КО. то и отправил некоторым форумчанам верхнюю часть упаковки для размышления-- не лапшает ли испанец всех нас, не разбирающихся в своём как бы родном Российском производстве. да ещё и до 1917 года.
по  снимку. несложно самим снять донную часть гильзы, скинуть на цветную печать, затем сфотографировать снова с бумаги формата А4 и поместить на форум. если у Вас картридж такого  же качества настройки-получите примерный снимок, возражаете?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека