...
в продолжение темы.
Аналог ранее рассмотренного "ДВ", но под больший калибр.
Резьба, как на ВЯ-23. КД - накольного типа.
Максимальный диаметр - 22мм.
Длина корпуса - 32.5мм.
Это взрыватель для снаряда от авиа пушки. Исходя из конструкции - снаряд вращающийся и должен встать на боевой взвод покинув ствол на безопасное расстояние.
Так же можно учесть в + этой версии, что наши конструкторы не случайно копировали удачный по их мнению взрыватель с немецких авиа боеприпасов. Скорее всего в них то и собирались его использовать сами.
Судя по резьбе можно предположить , что применялся в калибре 23мм т.к. соответствует очку этих снарядов.
Использование его в зенитной артиллерии маловероятно по техническим требованиям тех лет для зенитных взрывателей.
Стоит отметить и большой запас прочности корпуса. Но для чего это сделано не понятно. То ли кого то не устраивала сталь и алюминий , то ли сделали корпус из доступного первого попавшегося под руку материала для пробы работоспособности изделия ?