Автор Тема: Как восстановить свинцовую пулю?  (Прочитано 3005 раз)

Wut72

  • Гость
Как восстановить свинцовую пулю?
« : 27 Сентябрь 2011, 21 : 20 : 48 »
Собственно, вопрос в названии темы: кто нибудь может посоветовать, как устранить замятины (от варварского распуливания) на свинцовой пуле?

bar5428

  • Гость
Re:Как восстановить свинцовую пулю?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 21 : 34 : 49 »
Припоем капнуть на место царапин или вмятин. Потом выровнять надфилем. Свинец быстро темнеет, через какое то время этих пятен не будет видно. Попробуйте сначала не ненужных пулях. Я на мелкашечных тренировался, а потом восстанавливал шпилечные.

Wut72

  • Гость
Re:Как восстановить свинцовую пулю?
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 21 : 39 : 55 »
Про это думал, да взяло сомнение, что свинец начала прошлого века и современный припой во-первых, схватятся (без необратимых изменений пули) и во-вторых, сравняются по цвету :-\  Кстати, не покажете результат восстановления?

bar5428

  • Гость
Re:Как восстановить свинцовую пулю?
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 21 : 49 : 44 »
К концу недели сфотаю. Катаюсь вторую неделю где не попадя.  ;D
Сейчас попадается много интересных полуоболочек, но после попадания даже в снег свинец или с вмятиной или вообще исчезает. Я немного просверливаю на месте где был свинец, потом напаиваю "шляпку" и надфилем выравниваю такую какая на фотках. Так проще восстановить, а то некоторые пули годами не попадаются в нормальном состоянии.

Wut72

  • Гость
Re:Как восстановить свинцовую пулю?
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2011, 13 : 08 : 49 »
Я, собственно, вот какие повреждения имею ввиду (вид с одной стороны, а так - они по всей пуле)

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека