Автор Тема: CODEX  (Прочитано 3629 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
CODEX
« : 03 Июль 2014, 14 : 43 : 44 »
 Очевидно нет необходимости теперь в ЕС указывать место производства товара/такого/, хотя нет трудности  догадаться-их  теперь ДВА, а  названия торговых марок плодятся периодически
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 16 : 22 : 32 »
 Клейма тут как видите -треугольник и  V  /Valor/ в нём что является Победа в г Горажде теперь  Герцеговина
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: CODEX
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 18 : 38 : 09 »
Bukovka "V" tut ne dlya "VALOR" dumaiu, a to Valor dostavalsa odnoi torgovoi firme v Amerike.
Znatsenie "V" tut vernee obesnaetsa s tom sto zavod i proizvodis kapsula i KD i eto stilizirovanyi znak vzryva kak i iso drugoi variant ih logotipa odin.




Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #3 : 08 Июль 2014, 09 : 56 : 57 »
Не совсем согласен. Хорошо, эта марка под названием ,, CODEX,,  и хотя мы уверенно знаем что сами патрончики изготовила Победа Спорт в Горажде , она немецкая.
 Valor- значит Герой, и производство Победа в Горажде Югославской и примерное на волне победы после ВОВ ,, Первый Партизан,,
Марки  патронов на протяжении существования менялись и как экспортный вариант продукции пошёл  за рубеж как ,, VALOR,,   затем  компания изменила название представляющая экспорт  Hansen Cartridge Company, мы обсуждали вопрос и по  UNIS и позже  обычное название марки -GP / Goragde Pobjeda/  или просто ПОБЕДА и были иные ещё марки МК патронов и  AI / Armament International/  i LEADER в том числе вместе с  LIGNOSE--однако при всем этом клеймо оставалось неизменным -треугольник и в нём- V-Valor-Герой
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 10 : 18 : 21 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #4 : 08 Июль 2014, 10 : 19 : 28 »
Хансен
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #5 : 08 Июль 2014, 10 : 21 : 10 »
иные от  Победа  GP
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #6 : 08 Июль 2014, 10 : 22 : 43 »
 современные на сегодня.... но клейма  V/valor/ в треугольнике правда при марке  VALOR в начале производства разделяли величину клейма и для укороченных мК треугольник был на всю донную часть гильзы
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 14 : 21 : 44 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #7 : 08 Июль 2014, 10 : 47 : 18 »
В дополнение и данная марка мК патронов--- LEADER i kleima--LE, схожа с предыдущей сегодняшней маркой Pobjeda, однако это марка патронов фирмы Leader Trading GMBh Germany а изначально полангали что клейма на данных МК-LE означали  итальянский Лекко-Lecco типа туда пошёл заказ
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #8 : 08 Июль 2014, 14 : 24 : 38 »
Нередко стреляющие называют патроны и  SINOXID, SINTOX..... ну и эти МК   -NEOXID
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: CODEX
« Ответ #9 : 08 Июль 2014, 20 : 59 : 56 »
Ya vsotak i ne vizu dokazatelstva sto "V" buded Valor (i ne zabyvaem sto Yugoslavia polzovalas iso Kirilitse). Nazvanie firme nekogda ne bylo zvyazano s etom slovom korme na eksportnyi kontrakt odin.
I iz opota po logotipam zavodah proizvodyasisie VV otsen tsasto vstretsaiutsa logotipy kotorye v odnom ili drugom varianty predstavliaiut "V" - vzryv.
Eto vyesnit naverno mozno uze tolko na zavode segodnya. 100% dokazatelstva i umena net sas.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #10 : 09 Июль 2014, 09 : 07 : 42 »
EOD, я написал так, как выяснил уже давно по этому клейму, ещё в 1986 году мне  дал парочку штук человек, который  с 50-х годов плотно занимался  спортивной стрельбой и часто встречался со всеми участниками Варшавского  Договора и соц.лагеря и он тогда мне назвал  клеймо Валор, а я втечении всего времени доуточнял. Пишу так много и подробно об этом вот почему. Все венгерские МК патроны  и в СССР называли НИТРОГЕН, Вас интересовало почему и несмотря на попытки выяснить конкретно, мы не пришли  к окончательному разрешению. Не писал Вам, но НИТРОГЕН завод-производство, действительно имел своё МК клеймо---N!-Н и восклицательный знак, а таких МК я сам не видел и фоток в цветном изображении также, это не значит что Нитрогена небыло. Возможно Ваши  доводы имеют своё значение, но мне всё-же представляется что Югославское клеймо с 50-х годов-треугольник и  V в нём означает-VALOR /герой/, если уж доконца  дословно, то доблестный, а доблесть сродни геройству. Люди же пользовавшиеся такими МК боеприпасами называли не Победа а Валор, ошибаются ли они нет кто рассудит?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 09 : 52 : 03 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: CODEX
« Ответ #11 : 09 Июль 2014, 10 : 08 : 26 »
Nitsego strasnogo, pust buded mnenie raznoe.  0_0_0

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: CODEX
« Ответ #12 : 09 Июль 2014, 10 : 16 : 07 »
Ээээ.. НЕТ Алекс! Вы  знаете, что на пачках МК СССР стали с 70-х годов писать и ставить штамп- VOSTOK и клейма на МК ставили-V- Восток--согласны безусловно, а вот на  упаковках Олимп нет ни таких штампов, ни клейм-V---а производятся они на Востоке и мы никак не имеем ничего против...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 10 : 27 : 04 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: CODEX
« Ответ #13 : 09 Июль 2014, 18 : 55 : 09 »
Ха-ха-хххааааааааа :laugh: Иван Григорьевич,   Лесли Нильсена - на аватар! :D

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: CODEX
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 19 : 23 : 55 »
Ээээ.. НЕТ Алекс! Вы  знаете, что на пачках МК СССР стали с 70-х годов писать и ставить штамп- VOSTOK и клейма на МК ставили-V- Восток--согласны безусловно, а вот на  упаковках Олимп нет ни таких штампов, ни клейм-V---а производятся они на Востоке и мы никак не имеем ничего против...

Ivan Grigorevits, vy naputali fotku a to eto totsno ne revolver pod patriki MK  :P

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека