Автор Тема: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам  (Прочитано 35364 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Интересно применение таких МК боеприпасов? Может быть есть  кому пояснить?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2019, 07 : 25 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Eto razryvnye distantsionye. Ih prinemali dlya izpuga ptits. Delali ne dolgo i zapretili.

Na IAA obsuzdali ih:
http://www.iaaforum.org/forum3/viewtopic.php?f=1&t=975

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Интересно, это представительство или производство было?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
 Интересен снимок,  приняли такую униформу, с несвойтвенными шляпами  .. чуть ли не  скауты, и конечно  это период когда все отрасли боролись за стахановские рекорды,  вот и инересно  также-какими МК боеприпасами они  достигали результатов?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Интересно, это представительство или производство было?

Vernee ne to i ne eto. Prosto zakazsik iz Amerike.

Оффлайн Burn

  • Продвинутый
  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 71
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 540
  • Страна: ru
  • Was wollen wir trinken?
Интересен снимок,  приняли такую униформу, с несвойтвенными шляпами  .. чуть ли не  скауты, и конечно  это период когда все отрасли боролись за стахановские рекорды,  вот и инересно  также-какими МК боеприпасами они  достигали результатов?
Иван Григорьевич, фото вещь! На фоне ГУМа ? :) Какого года интересно?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Рад стараться!!! Судя по плакату. видно, что идёт  полный  и повальный   период сокращения всего и всея по названиям сокращённо, как мне помнится перед НЕПом, может примерно, а шляпы мне понравились и может трофейные от интервенции Антанты  либо из Архангельска или с Чукотки..... и ещё надо посмотреть, когда центр мишени 5 пятёрки заменили на всемирно принятую 10-ку
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 17 : 27 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Немало уже попадалось  на глаза  по глобальным обменам боеприпасов вообще и по МК конкретнее, судя по поздним годам и немецкие  Мк отправлялись в США и недавно по ГЕко в Аргентине , всё было возможным  и конечно я согласен с Вами EOD
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн analgin

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Классное фото!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
...а шляпы мне понравились и может трофейные от интервенции Антанты  либо из Архангельска или с Чукотки..... и ещё надо посмотреть, когда центр мишени 5 пятёрки заменили на всемирно принятую 10-ку

широкополые шляпы отечественные стрелки переняли у американских коллег, данная униформа не раз мелькала как на фотах так и киносъемке различных парадов, а по более точной дате снимка - как вернусь с командировки посмотрю в каком году товарищ Калинин поставил рекорд 200 на 50 м


Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
 Желательно побыстрее   завершить командировку, потому как,  интересна от Вас  прописная истина, хотя   мне отчего-то представляется фасон шляп австралийского типа идля армии в частности, В США и Канаде на тот период  были иного покроя, а судя по военнизированности ,, Динамо,, и все там  ворошиловские стрелки и прочее, то гражданские  элементы  как-то не вписываются, хотя налокотники и плечевые   весты нашиты из брезента с подкладками, очевидно  для уменьшения силы отдачи, и явно  не от МК оружия,ну  и  не   будем  забывать, под эгидой какой структуры находилось ДИНАМО.
А в Претории /ЮАР/ шляпы ещё более подходят  чем автралийские
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 09 : 53 : 00 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
удивительно. хотя и понятно зачем...
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
REX- МК патроны  от Селье и Белло   с акцентом о экспортном варианте торговой марки были наилучшими  данного производителя на тот период... а предыдущая упаковка с современными клеймами SB  в тройном ромбе и в углублении и сеточками пластиковыми . это скорее всего попытка реанимировать легендарную марку,придать новый импульс  по продажам, но  вряд ли знавшие МК патпроны с клеймом- REX клюнут на уловку
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 14 : 00 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Экспортный вариант в Америку/точнее Канаду/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
ошибочно полагал, что с  отказом стрелкового спорта от МК 22 укороченных, чехи   отказались от производства  коротких мелкашек, да и клейма оставили прежние
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека