Автор Тема: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам  (Прочитано 35446 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #180 : 10 Январь 2018, 11 : 51 : 14 »
Сказать ,что это новое клеймо как то не совсем правильно, во-первых оно появилось  в 2010 году, а если просследить всю линейку  по клеймам данного производителя, то изначально были  cci  в трёх ромбах
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
WOLF  Match .22 L.R. МК патроны быстро ставшие популярными и известными многим как помнится производившиеся на SK -Lapua в Щёнебеке---больше не производятся в Германии
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Недавно МК патроны 22-го калибра появились вновь, с тем же снимком волка на крышках упаковок, но упаковки не как прежде из картона, а из пластика. Да и производит их теперь Англия на Елей и клейма новые, стандартные английские -,,Е,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #183 : 15 Апрель 2020, 16 : 12 : 47 »
Norma /RUAG/ 22 ammunition--разработала новую продукцию МК патронов, теперь 2 варианта /две МАРКИ/
Норма ECO имеет снаряды без свинца с превосходной баллистикой и эффектом. Пули в этой линии представляют собой покрытые медью цинковые снаряды в хрупкой или прочной конструкции в зависимости от конкретных условий охоты.
 Интерессно с какими клеймами будут или есть эти гильзы, никелирование гильз возобновили с целлью только подчеркнуть  своеобразие МАРКИ патронов или  с целью удорожания продукции, возможно  с иными целями?
 
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 16 : 15 : 34 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #184 : 20 Апрель 2020, 17 : 29 : 13 »
Недавно обсуждали МК патроны ,,Hornady,, Varmint ,как выяснилось их производит CCI на своих мощностях по заказу Хорнади и выпускаются МК патроны с двумя вариантами клейм
-,,Н,, и ,, 22,,
Появились новые упаковки производиля CCI--22 Stangers. На упаковках изображение самого 22Plinkster--человека вот уже 30 лет стреляющего мелкашками и рекламирующего их. Сами патроны по сути то же что и Стингер 22 L.R. а вернее 22XTRA Long. Упаковки не по 50 штук как прежде, а по 100 патронов и новые клейма на донных частях гильз--,,22,, двойной обводкой--новость как никак!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #185 : 20 Апрель 2020, 17 : 31 : 34 »
Ультрасовременные
.22 LR ELR с твердыми пулями Spitzer-- в 2020 году маленький .22 LR претерпит некоторую метаморфозу c медными пулями, разработанными компанией Lehigh Defense для .22 LR .
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #186 : 20 Апрель 2020, 17 : 38 : 44 »
Пару месяцев тому назад в сети появилась информация о разработках и пробах внедрения МК боеприпассов с медными пулями, медными оболочками поверх всевозможных материаллов исключающих использование свинца -образцы на первом фото. После проссмотра и прочтения вспомнилась похожая информация 7-ми летней давности. Южно-Африканская Корпорация ,,DENEL,, в которую структурно входит Swartclip который прекратил производство МК боеприпассов по причинам всяким-разным, а конкретно по нерентабельности выпусков от 2009 года, спустя 4 года наработали на Денел целую линейку новых боеприпассов на базе стандартной гильзы /5,6 х 15,5 мм/ Пули в оболочках и проекты с намерениями были грандиозными с эпитетами в адресс разработчиков, прошли годы по сути и никак и ничего!!!
А эта новая попытка или заявка также удивляет своим вдохновлением, правда читая сам текст в полном объёме про эти МК патроны находишь аргумент к тому, что ,,МЕЛКАШКИ,, всегда прежде считались и самым массовым боеприпассом,но и самым дешёвым, а у этих пули МЕДНЫЕ и их дизайн с разработками и производством довольно-таки дорогие и пойдёт ли в массовое производство такое СУПЕР-НОВОЕ стоит поссмотреть!
 
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #187 : 20 Апрель 2020, 17 : 41 : 50 »
Нужно отметить, что намерения по выпускам МК патронов с медными пулями и оболочечными пулями пока что в стадии экспериментов, но сама идея вытеснения свинца как вообще всё более стремительна. Патроны с полимерными пулями выпускаются и в немалых количествах, поначалу пули цветные, теперь вот и чёрного цвета, что приближает к схожести со свинцовыми
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #188 : 28 Апрель 2020, 13 : 29 : 15 »
RWS--ammunition  одновременно с  Norma--ammunition представила  также ТРИ новые МАРКИ МК боеприпассов
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #189 : 28 Апрель 2020, 13 : 32 : 39 »
как очевидно патроны  высокой скорости  аналогичны  на вид с  НОРМА МК 22-го калибра
Лет 7 уже как  клейма  RWS штампуют  в стиле  ,,60-х,, годов, большого размера тобишь, и по логике  предположительно они  такие и на этих никелированных гильзах
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 06 : 13 : 10 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #190 : 28 Апрель 2020, 17 : 57 : 40 »
Top Shot Competition .22 L.R. ранее обсуждаемый и как выяснилось производился  американской  CCI по контракту С немецкой организацией и с клеймами TSC---добавили новую МАРКУ патронов, не совсем пока понятно :тот ли производитель как прежде и с какими теперь клеймами ЭТИ???
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
 Norma Biathlon .22 L.R. в упаковках голубого цвета  производством  RWS  за несколько лет ставшие  ,,привычными,. на вид  заменены на новые упаковки, также и патроны  с новыми  / уже 7 лет/ по виду  клеймами большого размера.
Выпущено ДВЕ МАРКИ МК патронов
« Последнее редактирование: 16 Май 2020, 11 : 48 : 16 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Две новые МАРКИ МК патронов--norma Biathlon 22 L.R. Match 22
                                               --norma Biathlon 22 L.R. Sport 22
В упаковках красного цвета
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 14 : 41 : 37 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
 
Municion.org, немало выссказываний, несогласий и прочего  неудовольствия  исходило от заходивших туда и часто пользующихся. Вместе с тем этот Ресурс один из самых -самых что ни  говорить!
Там решили создать МУНИСИОН-2  и уже начали изменять. К чему приведёт в результате сложно сказать конечно, но главное чтобы не хуже и неудобнее старого!
Очень ожидаемы при этом  новые пополнения и они уже имеются в части МК, флоберов
Вот например испанские МК 22 укороченные с клеймом ,,Птица,, С медной и никелированной гильзой давно знакомы, как понимается, латунные вытесняли медные со временем и последними перед окончанием самого производства таких они/латунные/ и должны были быть и их чаще можно было увидеть  по форумам или аукционам?! Но нет отчего-то, теперь видим ТРЕТИЙ вариант клейма-GLAMISE (Miguel Glanadell Segura)
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
вид патронов соответственно
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека