Автор Тема: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам  (Прочитано 35365 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #15 : 10 Январь 2013, 18 : 55 : 38 »
В том то и дело Дмитрий, что  поисковики в Польше многоразно показывают свои находки и там  клейма типа двух ЗЕТ в хитросплетении, а что представляет конкретно клеймо из Пиротехничного военного заклада пока неясно, а лонг, тоесть гильзу 22 лр я просто приписал, типа никогда и нигде не видел упаковок, и может сложиться мнение, что в Рембертуве гильзы делали только короткие, а это не так
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн NORDBADGER

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #16 : 10 Январь 2013, 19 : 12 : 49 »
а что представляет конкретно клеймо из Пиротехничного военного заклада пока неясно

Что-то я Вас ИГ недопонимаю. Это тогда что? Фото пользователя Артурчик с Райберта.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 19 : 17 : 15 от NORDBADGER »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #17 : 11 Январь 2013, 11 : 09 : 38 »
Очевидно, я неясно прописал. попробую пояснить правильней. Я писал, что много и сам встречал упаковок мК патронов с Рембертува, но все когда-либо и где-либо они с укороченными гильзами, а у меня лично есть гильза с клеймом-Z, но длинная. и это написал-- говорит о том. что и 22 лр также изготовлялись. но мало где прописано.Дальше, речь шла о Почиске. с клеймом POCISK*, о котором написано только в журнале за 27 год и сами поляки отчего-то не  выкладывали такого клейма. будем считать, что оно им было неизвестно, а предыдущие цветные фотки из польского источника. который подхватили и иные польские сайты взяв за основу как полную версию своего мелкашечного производства мК боеприпасов.А зелёную упаковку. я поместил для вопроса и уточнения. / на всякий  случай, если есть такой. кто точно знает/ если из обычного производства в Рембертуве. образовали новое. военное, то не  решили ли они  изготовить новое клеймо отличающегося от прежнего---Z, а почему бы и нет. исходя из прежде прописанного появившегося клейма, которое ВЫ нашли.Безусловно. пока не будет найдено точное подтверждения того или другого, очевидным остаётся  , что клеймо и на Пиротехничных  было также -Z Опять настрочил много и пространно. но может сейчас понятнее?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по кольцевого воспламенения патронам
« Ответ #18 : 25 Апрель 2013, 15 : 12 : 36 »
Прошло немного времени с января. приехал из Польши знакомый работавший там тренером по пулевой стрельбе. а до этого передавал просьбу уточнить по  польскому клейму. Полякам также неведомо. но вот оружейники и говорят. что на охотничьих патронах капсюля  и имели  такие клейма.Пока и я остаюсь при мнении, что на МК Польского производства небыло клейм ПОЧИСК*
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Появилась новинка отELEY-EDGE!   Не скажу  точно  о предназначении таких МК. да и материал  из которого сделана гильза: или оксидированная латунь или стальная ...но во всяком случае  НОВОСТЬ. Необычное крепление -фиксация пули  видно.
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 10 : 16 : 43 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Прошло немного времени с января. приехал из Польши знакомый работавший там тренером по пулевой стрельбе. а до этого передавал просьбу уточнить по  польскому клейму. Полякам также неведомо. но вот оружейники и говорят. что на охотничьих патронах капсюля  и имели  такие клейма.Пока и я остаюсь при мнении, что на МК Польского производства небыло клейм ПОЧИСК*

Vot odin iz nih:

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
 А на капсюле есть там клеймо: POCISK*
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Na kleime gilze est!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Собственно с плаката и просматривается, что капсюль имеет  клеймо, помимо самой гильзы.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Na kapsule tolko kruzok ne do kontsa zakrytyii, videl uze gdeto takoe ne ne pomniu. Po planu toze "ne-oksidirusii sostav" tam.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
EOD я вас понял, по тому, что есть на капсюле польского, как на первом снимке, однако всё время после сообщения искал, видимо первые клейма на польских капсюлях с 27 года недолго производились, а капсюль на польском охотничьем Вашем скорее всего на мой взгляд-австрийского производства.Позже  польские капсюля имели клейма как на втором снимке или вообще без маркировок
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
видимо упростили   работу над клеймом капсюлей
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
 И всё же хотелось вернуться к новым МК патронам  Елей марки EDGE.Что могло послужить такому  появлению.Есть немного своих мыслей, но интересней Ваши .Говорят всё новое-это давно забытое старое.... было в 30-е годы в  США подобное решение по покрытию своих гильз
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн analgin

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Иван Григорьевич, а чем покрыты гильзы?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Те, что с клеймом-US производились только медными гильзами и оксидировались, а вот нижние от  ELEY- толком не скажу, не разобрался, типа слабое подобие  американскому покрытию, а англичане давно отошли от меди и эти гильзы латунные. Добавлю, что медные гильзы в прошлом покрывались никелем и не совсем в эстетическом плане как свой стиль бренд, а мягкая, красная медь раздувалась в канале ствола и приходилось нервничая шомполами выбивать такие гильзы.Никель позволил избежать прежнее раздутие
Уточнил: гильзы  латунные обработаны химическим покрытием. То-то я сначала и подумал о подобном использовании оружейными мастерами химическим воронением деталей. продаются и давненько в пузырьках на 25-30 мл, цвет покрытия от светло-серого до тёмного, но не такого воронённого как от огня или оружейного масла при кипячении
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 10 : 37 : 05 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека