Автор Тема: Что за патрик?  (Прочитано 15468 раз)

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re: Что за патрик?
« Ответ #60 : 02 Апрель 2016, 20 : 38 : 29 »
Спасибо за ценную информацию по мелканам! Значит теперь смело отложим макет к фейкам

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #61 : 28 Апрель 2017, 14 : 01 : 28 »
Такой экземпляр встречаю впервые. Что это что-то экспериментальное или рукоблудие? Клеймо на  вдавленной вовнутрь донной части гильзы : Три ромба и SB, что соответствует  Селье и Белло Чехословакии периода после Второй Мировой и по 1990 год, всё остальное по виду левого патрона на первом фото пока загадка и её бы разобрать...с Вами?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Что за патрик?
« Ответ #62 : 28 Апрель 2017, 14 : 07 : 26 »
Такой экземпляр встречаю впервые. Что это что-то экспериментальное или рукоблудие? Клеймо на  вдавленной вовнутрь донной части гильзы : Три ромба и SB, что соответствует  Селье и Белло Чехословакии периода после Второй Мировой и по 1990 год, всё остальное по виду левого патрона на первом фото пока загадка и её бы разобрать...с Вами?

смею предположить, что самодельная полуоболочечная пуля изготовленная с использованием переобжатой гильзы от .22
могли для 5,6х39 такой сделать или .222-.223  :-\

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #63 : 28 Апрель 2017, 14 : 16 : 58 »
Не отвергая такой , не лишённый смысла взгляд, хочу обратить внимание на ранее  помещённые моменты по экспериментальным боеприпассам именно  Чехословакии, имевшей богатейший  потенциал: базу, профессиональные кадры и долголетние изыскания....некоторые из них упоминались на нашем форуме и не только мною.....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #64 : 28 Апрель 2017, 18 : 50 : 09 »
В данном случае действительно этот патрик ни что иное как подделка, мои сомнения  подтвердил весьма  авторитетный  и уважаемый человек, за что благодарен ему
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #65 : 30 Август 2017, 14 : 32 : 48 »
На первый взгляд может показаться что  свинцовая дробь обжата  и такого подобного  вида пули  встречаются и у венгерских МК патронов и у швейцарских показанных на этом форуме.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #66 : 30 Август 2017, 14 : 37 : 05 »
Однако данный патрон называется --22 S & W Long и пуля с  тремя просальниками посажена глубоко внутрь гильзы. Более распространённые 22 Вин и 22 Рем аuто  тут очевидно не  подходят в сравнение или аналогию.А производитель такого  Смит-Вессенского МК --UMC
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека