Автор Тема: Что за патрик?  (Прочитано 15459 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #45 : 16 Январь 2015, 16 : 06 : 35 »
1959
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #46 : 16 Январь 2015, 17 : 32 : 07 »
Ошибочно прописал восьми, на самом деле шестигранник и как бы там нибыло. а патроны были и что интересно, на корпусе гильз имелся пунктирный поясок, что у нас значилось как целевой
Если может кто-то- покажите фото.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #47 : 14 Апрель 2015, 09 : 49 : 35 »
И понятна и непонятна ситуация с румынскими мелкашками в части их редкостности. Нет у меня и думалось что  у интересующихся людей есть.....и вот  любезно  предоставил  для обозрения   клеймо  дружище  EOD и спасибо ему! И тут опять интерессная деталь--гильза медная/томпаковая/ против прежнего знания только про латунные
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2015, 17 : 13 : 27 »
Патрон кольцевого воспламенения 9х18 мм производства Швейцарии для полицейских кантона Цюрих-редкий на сегодня экземпляр револьверного патрона  1880 года  выпуска
известны  патроны 9х 17 мм швейцарские с клеймами-St. на латунных   гильзах.
Есть ли информация по  производству или истории или клеймам на  подобных  патронах?
Редактировать сообщение
Спустя время---калибр 9,5 мм  Без клейм.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #49 : 01 Февраль 2016, 11 : 00 : 36 »
GE- клеймо патрона 340 калибра системы Шарп.  На первый взгляд  приходит  определение по принадлежности к производителю--Georg Egestorff, но  так ли это на самом деле?
Какие могут быть мнения?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: Что за патрик?
« Ответ #50 : 01 Февраль 2016, 14 : 20 : 32 »
Мне кроме Gevelot больше никаких вариантов не приходит.... (или --> General Electric  :D  )

вот кстати вам ссылочка, вдруг не видели.
http://www.rimfirecentral.com/forums/showthread.php?t=239786&page=37
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 14 : 28 : 49 от admin »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #51 : 01 Февраль 2016, 15 : 26 : 09 »
 GE- это марка патронов Egestorff, причём основная и не смотря на отсутствие якоря между буквами. Каталоги же этого производства до самого банкротства в 1927 году не имели   в себе вариантов клейм на кольцевого воспламенения боеприпассах, поэтому Евгений и сложно порой определиться с некоторыми как флоберовским, так и мелкашечными вариантами клейм. Я например видел  картинками и имею 5  штук  мелкашек Линденских с Е клеймом , а некоторые каталоги    содержат и GE на 22 Л.Р., вот это клеймо хотя и 340 калибра, но  имеет просто вариант  исполнения  производителя. А Вам спасибо админ за внимание
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #52 : 01 Февраль 2016, 17 : 06 : 33 »
А вот  для чего поместил  оговариваемый патрон с вопросом о Вашем мнении.  Каталоги и именно  Georg Egestorff / у меня их 2/   с небольшой разницей по времени производства выдают марки по таким  флоберам/ Шарп  на 320-ый калибр, 350 и 380-е калибры и марки патронов -две. Марка  ,, Е,, с клеймами Е и без клейм донные части. А вот такого калибра как-340-ой как бы нет, отсутствует. Марка для флоберов  GE есть, для 6,7,9 мм  патронов. Хотел почитать Ваши мнения, прийти к более  полному пониманию
Скорее всего данный патрон 340 -го калибра шёл на экспорт, вполне может быть в Англию, где такой калибр был в ходу, чаще встречаемый
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 16 : 06 : 12 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #53 : 28 Март 2016, 10 : 07 : 24 »
Как считаете, это клеймо  брак при штамповке или специальное наложение  ?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Что за патрик?
« Ответ #54 : 28 Март 2016, 10 : 32 : 15 »
Как считаете, это клеймо  брак при штамповке или специальное наложение  ?

на "перечекан" (повторное нанесение клейма) не похоже - нет повторяющихся частных признаков расходящихся лучей/языков пламени, да и их количество вверху не соответствует количеству внизу.

так что имхую что либо это изначально так задуманное клеймо, либо брак матрицы (гравер мог накосячить) , но никак  не повторное набитие клейма  8-O

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #55 : 28 Март 2016, 11 : 35 : 36 »
Я с Вами согласен, хотя я и не встречал  именно такого варианта клейм,, Бомба,,  прежде и нередко попадались 4-х-5-ти лепестковые  языки пламени, против классических-3-х чаще встречаемых и тут вполне возможно, что на производствах, а их  выпускавших данную марку МК патронов было как минимум 2-3 обозначали  либо партию, либо ещё какие-либо технологические моменты
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re: Что за патрик?
« Ответ #56 : 31 Март 2016, 18 : 18 : 13 »
Попался такой макет. Был распулен, интересует родная ли пуля стоит и производились ли вообще в СССР патроны .22 лонг? И может у кого есть в коллекции аналогичный?
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 18 : 20 : 18 от Механик86 »

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Что за патрик?
« Ответ #57 : 31 Март 2016, 21 : 39 : 54 »
Попался такой макет. Был распулен, интересует родная ли пуля стоит и производились ли вообще в СССР патроны .22 лонг? И может у кого есть в коллекции аналогичный?

Вроде в конце двадцатых молодые советы производили Лонг, по крайней мере встречал упоминание в литературе.
Ну а в вашем случае склоняюсь к версии что макет сборный из двух разных патронов.  :smoky:

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #58 : 01 Апрель 2016, 10 : 26 : 56 »
Когда увидел на Райберте, хотел ответить Вам, но там так редко  появляется  что-либо  по МК.... Можно ответить и сразу на данный вопрос---собранный макет.
Однако, так нечасто   Вам всем  интерессно   из  МИРА мелкашек, что хоть сейчас с упоением отведу душу.
Гильза с клеймом-V-Vostok--- именно этот вариант с 1971 года и по сегодняшний день. Но на корпусе гильзы пунктирный поясок нанесён  выше   и ближе к горловине гильзы, а такое нанесение характерно периоду советского производства. В Союзе небыло всего спектра МК боеприпассов для свободной продажи и лонг не производился. Современные  МК патроны с 1990 года практически имеют пунктирные пояски посередине гильз--примеры . Пульки малого размера и подходящие для лонг производил LVE, но с иного вида контуром, а Ваша пулька от 22 патрончика укороченного, ну скажем ,, Силуэта,, снятого так сказать с ,, вооружения,, стрелковой дисциплины
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 10 : 29 : 09 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Что за патрик?
« Ответ #59 : 01 Апрель 2016, 10 : 30 : 02 »
укороченные МК  5,6 мм ,, Силуэт,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека