Автор Тема: Определить .22lr  (Прочитано 18545 раз)

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #15 : 21 Июнь 2012, 10 : 59 : 53 »
А что за чудо на последнем фото?
Больше похоже на чей-то прикол... :)

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #16 : 21 Июнь 2012, 11 : 54 : 16 »
Да,оно как бы так,но люди сюда попадают практически единомышленники,алкающие знаний по запретному плоду---оружию и всему,что с ним связано и это дело , и конкретно общение на сайте с тебе подобными и не встречающимися пачками на улице и вообще в окружении затягивает и превращает в желанную потребность выдавать/получать инфу и вообще учавствовать и чаще и больше  по мере продвижения...

Но хочу еще заметить, что среди алчущих знаний, не все "больны" малокалиберкой, ибо тема эта неизученная и имеющая много непоняток...
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #17 : 21 Июнь 2012, 12 : 05 : 23 »
Имел ввиду общее понятие  Оружие и Боеприпасы,а МК,так себе одно из ответвлений ...А по  поводу чуда,попробуйте всё же посмотреть... сайт предложенный ...Юниверсе...
http://postimage.org/image/fczx5rrit/ ...зайдите на эту ссылку,посмотрите. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 13 : 08 : 00 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #18 : 21 Июнь 2012, 13 : 24 : 41 »
Обычно, и чаще всего ,люди никогда ничем не увлекающиеся и незанимающиеся в жизни кроме как после работы развалившись на диване и попивая пивко,страстно и неуправляемо болеющие за футбольную команду.отзываются о тех кто ищет,копает,собирает,делает и коллекционирует, и не приносит деньги как о больных, трахнутых на всю голову и  т.п., таких подавляющее большинство ,но смириться с такими их определениями не могу и неприемлю,считаю примитивным и жалким явлением  существования на уровне неандертальцев.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 13 : 27 : 43 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #19 : 21 Июнь 2012, 15 : 57 : 58 »
Когда в 1972 году увидел такое клеймо на медной гильзе.вертел-крутил,что же означает оно,дошло...но вот недавно.на Американском сайте прочёл-  headstamp Viking Helmet, доходит до абсурда незнание Европейских боеприпасов и клейм  американцами,хотя чего удивляться,сам то профан по довоенным советским МК патронам...
Патрончики шли под названиями - SPORT- EXTRA, а вот уже СПОРТ-75 с иным клеймом...его поместил  сейчас, оно, это клеймо и есть современным польским МК клеймом производителя НИТРОН, но  дело в том,что патронов лонг и лонг райфл в медных гильзах уже тогда/в 1975г/ польша не производила,были латунные и никелированные,а медные  : шумовые,флоберы.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 16 : 58 : 01 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #20 : 21 Июнь 2012, 16 : 31 : 38 »
Ну и?
И чье же клеймышко то?

Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #21 : 21 Июнь 2012, 16 : 45 : 17 »
Мушка на срезе канала ствола,в защитном ореоле. Производились  Польшей .  завод  NITRON.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 16 : 47 : 55 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #22 : 21 Июнь 2012, 19 : 42 : 19 »
спасибо за фоту!
.22SSS Sniper весьма занятный патрончик, я если б раньше увидел, то предположил бы что какие-то очередные полюции на тему специальных патронов уменьшенной скорости, а они вон аж на сверзвуке вылетают
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 07 : 46 : 13 от nowitschok »

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #23 : 22 Июнь 2012, 08 : 25 : 39 »
Конечно же  КРИМИНАЛИСТАМ особое внимание,происходит  в мире конверсия,регенерация,глобализация и тд и в свете производства вооружений и боеприпасов как неотъемлемая составляющая.Происходит генерация порохов, и даёт новые разработки,примеров уже сегодня немало. Так новый/относительно/ мексиканский патрон .22SSS Sniper фирмы AGUILA,на базе укороченной/шорт/ гильзе,при массе пули в два раза превышающе привычные стандарты,выдать в итоге самый высокоскоростной в мире МК патрон- 575 м/с.Ребята из бывшей ЮАР на ДЕНЕЛ дивизионе/SWARTCLIP/ провели целый ряд наработок/5 наименований/, смотрите:www.Rimfireuniverse.com
Вот и американцы как бы в той упряжке/видите клеймоF/

Стоп... а откуда информация о 575м/с для .22 SSS? Его скорость насколько помню была около 290 м/с, или я что-то путаю? Сабсоник как-никак...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 08 : 31 : 01 от Механик86 »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #24 : 22 Июнь 2012, 09 : 31 : 36 »
Механик86,всё в наших силах. и особенно как сказал Jhonni--Гугл  всё найдёт,а так как это вся новая и свежая информация,то у меня и мыслях нет кому-то что либо втирать из облости  рассказов бывалого рыбака.Элементарно для выявления такой информации введите в Гугл ключевые слова,желательно на англицком ,затем когда появиться информация,найдите картинки,увидев картинку нажмите на ней ,Вам выйдет  адресс и ..копайте
Кстати,писал,что ныне стелкам-спортсменам тяжеловато в выборе оптимальных патронов,прежде производства в основном и на 90 % ориентировались на стрелковый спорт с их капризными требованиями и неудовольствиями,т.е дозвуковые и были в почёте и актуальности,а ныне,картина иная,ориентировка на любителей,охотников и к ним примкнувшим и это всё и сабсоники и высокоскоростные и мини магнумы и прочее..Стучите, и Вам откроется правда.
Ранее выдал адресс  и кто не только смотрит картинки,но ичитает текст,уже нашли информацию по ГЕМТЕХу и просто хочеться /удивляясь/ прописать.Фирма известная на весь мир как ювелирных дел гигант и подминая всё и вся на своём пути,имея своих специалисто.разработали собственный патрон,со своим клеймом,порохом,пуля несколько тяжелее обычно-стандартных и плюс ко всему,смазка разработано новая,индивидуальная,Гемтеховская.А сами патроны ко всему общему производятся под заказ у фирмы CCI- каскад компани инд.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 10 : 55 : 10 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #25 : 22 Июнь 2012, 16 : 01 : 31 »
Вот в том-то и дело что других источников кроме всемирной сети в большинстве случаев нет, всё оттуда. А там везде заявлена скорость менее 300м/с - что впрочем закономерно для сабсоников. Поэтому и интересуюсь откуда инфо  :)

Сейчас снова глянул-самое большее 285м/с в переводе на метры/с..
http://www.midwayusa.com/product/2506135961/aguila-sss-sniper-subsonic-ammunition-22-long-rifle-60-grain-lead-round-nose
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 16 : 13 : 03 от Механик86 »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #26 : 22 Июнь 2012, 16 : 04 : 43 »
Как писал в личное сообщение,обязательно найду источник и представлю сдесь.Не хочу прослыть треплом.Я также сюда заходил сегодня,прописывая о футах/сек..попробую поискать иные источники и именно как определение производства и наработок с характеристиками и как основной лейбмотив именно скорость и на русском,что прочно закрепилось...приложил фотки и странно за себя, почему же такое разное, смешалось , просто  и в целом  AGUILA и только
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 15 : 37 : 30 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Механик86

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
Re:Определить .22lr
« Ответ #27 : 22 Июнь 2012, 16 : 23 : 10 »
Ок, личку открыл только что

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #28 : 22 Июнь 2012, 17 : 05 : 44 »
Похоже я спутал чудесным образом  ..... 5 м/м Магнум  CENTURION  AGUILA  при скорости в 2300-2400  фут/секКлеймо  на  этих  гильзах А- Агуила.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 16 : 27 : 21 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re:Определить .22lr
« Ответ #29 : 26 Июнь 2012, 15 : 50 : 49 »
Неполностью звезда-клеймо,но с элементом  .Какие мнения по производителю 22 рандфойера?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 15 : 53 : 09 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека