Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 92570 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #600 : 01 Декабрь 2018, 19 : 28 : 52 »
Благодарен тебе за помощь ЕОД! Оставим пока  так как ты показал ,  автора я не знаю, но он  объединил  и клеймо ,,NOX,,  вместе с Игнацем , а  это клеймо  тоже похожего стиля,  в каталогах нескольких клеймо NOX не идентифицировано в принципе и теперь  как бы есть версия.А вот упаковку  МК патронов автор привёл периода много поздних выпусков и это конечно его право
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #601 : 26 Декабрь 2018, 12 : 54 : 19 »
Маленькая деталь, но тем не менее очень отличающая данное клеймо австрийского патрона флобер. В данном случае ,,КС,, внутри  щита, поздних выпусков ставили ,,НР,,, но вот по целому ряду упаковк тех периодов времени внутри щита рисованными были и Австро-Венгеркие ,,ОРЛЫ,,
Вопрос: имеет кто-либо фото такого клейма патронов кольцевого воспламенения где ввнутри щита  Австриймкие ,,ОРЛЫ,,?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #602 : 26 Декабрь 2018, 13 : 56 : 50 »
Ну  примерно  такого вида как на упаковке, хотя были в щите и ,,Н,, клейма , помимо ..НР,, всё от периодов  зависело конечно, хотя Пражская Селье и Белло имела  также общий Герб  такого же как на показанной упаковке, где  Грейфы/грифоны/ держат щит с Австро-Венгерскими орлами внутри
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 09 : 44 : 34 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #603 : 28 Декабрь 2018, 15 : 45 : 06 »
Швейцарские флоберы  старых периодов  по выпускам имели клеймами  КРЕСТ  большого размера как на данном 9мм патроне, так и на 6 мм,прежде полагали, что на 6 мм гильзах кресты были заужены  по ширине, а теперь уже этот вопрос  понятен
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 17 : 06 : 59 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #604 : 26 Февраль 2019, 11 : 40 : 28 »
Интерессная упаковка  и  клеймо 9 мм патрона флобер -,,В,,  Браун и Блум/а/ .Не зная о его 9мм калибре клеймо ,,В,, смотрится как бы маловатым против 6 мм
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #605 : 27 Март 2019, 16 : 58 : 27 »
SFM 6 mm  упаковка флоберов под пулевые патроны с медными гильзами-давно  ожидаемая для проссмотра!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 16 : 44 : 50 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #606 : 09 Июнь 2019, 07 : 01 : 49 »
На странице 37 темы речь шла о клейме патрона флобера с изображением льва стоящего на стреле. Был найден источник откуда стало понятно кто производитель
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #607 : 09 Июнь 2019, 07 : 05 : 04 »
На IAA появилось фото клейма 9 мм патрона флобер ,,Peugeot,,!!!!!
Нет смысла расписывать как смотрится в сравнении с рисованными изображениями--великолепная редчайшая вещичка!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #608 : 26 Июнь 2019, 07 : 36 : 27 »
Хотелось бы всё же иметь  более  правильное  знание про  патроны флобер закупаемые  за рубежом в первые годы становления советской власти с момента окончания Гражданской войны, это теперь конечно сложно, но возможно. Многие  из форумчан периодами сами что-то находят, но не спешат поделиться  фоткамим находок.
Речь пойдёт о Русско-Бельгийском Сообществе
На странице 5 данной темы, новичок/модератор/ поместил  лист из книги с изображение патрона флобер и виднеющимся там клеймом....а книга эта  за 1928 год как понимается
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #609 : 26 Июнь 2019, 07 : 48 : 39 »
 Клеймо патрона флобер на снимке---CRB---что соответственно  подтверждается документом ниже изображения клейма/первое фото/ а сама гильза эта найдена на постсоветском пространстве и на странице 30 темы это обсуждалось.
Просуществовавшее общество до 1930 года вообще возможно продолжало поставки и по окончанию Гражданской войны или отдельно закупалось в период НЕПМАНа. Но возможно изображение патрона с клеймом   художнику-оформителю  дали патрон из прежних до ПМВ запасов, оставшихся не использованными.
Интерессно уточнить--закупали или нет в Бельгии после 1920 х годов?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #610 : 26 Июнь 2019, 08 : 44 : 10 »
На сей момент уже вполне хорошо  известно о большой популярности  стрельбы патронами ,, Монтекристо,, в царский период России. Знаем и  производстве таких патронов в Риге на филлиале Селье и Белло, что выпускаемых патронов  хватало   до 40 % от потребностей. Остальное закупалось либо готовыми патронами, либо компонентами которые порой соответствовали полностью  одному производителю, либо сборной компановкой собираличсь по Торговым Домам и мастерским.
Возникает вопрос: Ну раз так они были популярны и востребованы эти, такие патрончики Монтекристо, а в Марьиной Роще стояло производство Русско-Бельгийского Общества---неужели не производился там какой-то объём  мало-мальский таких вот флоберчиков? Может и собирались из также завозимого  перечня компонующих и   потом......ВСЕКОХОТСОЮЗ  в числе прочей своей изначальной продукции--МК и охотничьими патронами 12,16 калибра выпускали и патроны флобера и точно в 6 мм....могло же  остаться и оборудование  такое с дореволюционного периода?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #611 : 22 Октябрь 2019, 15 : 54 : 44 »
 ,, S.L ,,-- клеймо  6 мм патрона флобер дубль кюлот....иное клеймо данного производителя французского мы тут разбирали
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #612 : 23 Октябрь 2019, 06 : 50 : 14 »
Чаще встречаемое клеймо французского флобера ,,S,,-SOUZY
 a ,,S.L,,--Souzy and de Lakam
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 13 : 20 : 22 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #613 : 27 Апрель 2020, 05 : 10 : 40 »
Упаковка 6мм  флоберов . Непривычного дизайна  с незнакомыми  пропечатками......
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #614 : 27 Апрель 2020, 05 : 18 : 12 »
Однако содержимое упаковки оказалось прежде известным. Там  как видно  заложены стартовые  патрончики итальянские с клеймами --,,Lp,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека