Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 92534 раз)

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #15 : 14 Апрель 2012, 15 : 46 : 10 »
Вот Браунинг в латуни...
С Американского сайта..

Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #16 : 17 Апрель 2012, 10 : 21 : 36 »
как-то вы сами прописали Jhonni.что по клейму вообще трудно определить производителя.полностью согласен с Вами.вот и теперь по
Browning--его пороизводили:
                                       -США
                                        -Канада
                                        -Бельгия
                                        -Мексика
                                       -Польша
                                        -Австралия
и чтобы точно сказать,какой страны клеймо В,нужно смотреть и в коробочку,и разбирать.какие особенности по шрифту.размеру В
                                       



НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #17 : 17 Апрель 2012, 21 : 04 : 56 »
камрады, думаю следующая фота многим будет небезинтересной, правда пришлось переснимать её с глянцевой "мокрой" фотографии сделаной еще до 1965 г.
кстати эта же фотография, но уже в ретушированном исполнении попала в справочник Портнов М.Э., Устинов А.И. и др. "Охотничье огнестрельное оружие отечественного производства" М. ВНИИ МВД 1969 г.изд. - правда там уже не видны частные признаки в виде слабовыраженной окружности вокруг символа В и утолщения в левой стороне символа (и в начале верхнего полуовала и в конце нижнего)

токого "прописания" символа  В пока на других фотах вроде не попадалось
судя по источнику фотографии (ВНИИ МВД) и ее периоду можно предположить что "Всекохотсоюз" в данном случае очень даже вероятен

Оффлайн brodАвтор темы

  • Продвинутый
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #18 : 17 Апрель 2012, 21 : 18 : 46 »
Вот еще  В  гильза медная.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #19 : 27 Апрель 2012, 10 : 28 : 12 »
Представляю клеймо,было два варианта,как изнутри штамп,так и снаружи и на латунных вариантах МК гильз.
BROD---эффект при клеймении гильз снаружи на гильзу был таким,что казалось ,что похоже клеймо на круг с перекрестием иначе  боеприпас НАТО,ан нет.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #20 : 27 Апрель 2012, 10 : 32 : 50 »
По представленным Флоберам хотелось бы уточнить период времени производства от начала и до конца,сообщите у кого есть.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #21 : 27 Апрель 2012, 12 : 07 : 49 »
Помещаю смутный снимок.где среди трёх флоберов,правый с  клеймом В и теперь рассуждаю вслух.
Представлены уже клейма Dzuba,brod... трёх вариантов; большая и маленькая В. С маленькой В и флобер от Дзюба и я приложил флобер с большой В----- а СССР флоберы не производил.Так как же  Costas,помимо якобы виденного и не представленного.
После полемики дисскуссия не пошла? Чьи же клейма всё-таки с В,помимо Бирмингемовских и Бернских, и какое же клеймо было у ВСЕОХОТСОЮЗА и его собственности КРАСНОГО  СНАРЯЖАТЕЛЯ?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re:Патрон флобер.
« Ответ #22 : 27 Апрель 2012, 13 : 23 : 47 »
Вариант буква "В" к примеру это сокращённо "ВОО" или "ВВОО"   ::)

Оффлайн Costas

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 130
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #23 : 27 Апрель 2012, 21 : 28 : 04 »
Цитата: Иван Григорьевич
----- а СССР флоберы не производил.
Даже в 20-е гг? Я бы так категорично не утверждал.

Оффлайн Costas

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 130
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #24 : 30 Апрель 2012, 02 : 57 : 05 »
Costas, как-то непонятно, Вы приняли позу отрицания-отрицаний,ничего не предоставляя ни по какому клейму в подтверждение никаких ссылок,ничего сами не предлагая,не учаСтвуя в принципе в дискуссиях,кроме сомнений,возможно Ваше дело только наблюдать и выказывать сомнения и возмущения по поводам и без... есть у Вас ссылка о прОизводстве в СССР патронов Флобер,есть  конкретно по Всеохотсоюзу,что -либо?
Ну что вы так нападаете?
Был у меня Флобер с В, аналогичного вида как из пачки Всекохотсоюз, но менты в 1998 побрали, не могу сейчас предоставить... Я просто против категоричных утверждений типа: а СССР флоберы не производил!!! Иван Григорьевич  ведь не предоставил инфы о "непроизводстве" в СССР!
Что касается Всекохотсоюза, на соседнем форуме камрад vad1308 выставил фото аналогичной пачки: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=246614&page=2

Оффлайн Costas

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 130
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #25 : 30 Апрель 2012, 14 : 59 : 06 »
 0-Y-0
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 13 : 28 : 17 от Costas »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #26 : 14 Май 2012, 10 : 21 : 28 »
И все  же нет конкретной уверенности по клейму В по принадлежности,у меня есть два варианта гиль з с клеймом В  маленькими на лонг гильзах.а хочу обратить Ваше внимание на закатку пуль .Идёт рисками длинными,пунктиром как примерно на ПТТ нориски не так глубоки и длиннее.и я пока не видел таких ни на английских,ни на швейцарских гильзах.очень похожи на венгерские гильзы.по способу закатки пуль в бытность завода Нитроген.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #27 : 31 Май 2012, 13 : 54 : 22 »
Costas, как-то непонятно, Вы приняли позу отрицания-отрицаний,ничего не предоставляя ни по какому клейму в подтверждение никаких ссылок,ничего сами не предлагая,не учаСтвуя в принципе в дискуссиях,кроме сомнений,возможно Ваше дело только наблюдать и выказывать сомнения и возмущения по поводам и без... есть у Вас ссылка о прОизводстве в СССР патронов Флобер,есть  конкретно по Всеохотсоюзу,что -либо?
Ну что вы так нападаете?
Был у меня Флобер с В, аналогичного вида как из пачки Всекохотсоюз, но менты в 1998 побрали, не могу сейчас предоставить... Я просто против категоричных утверждений типа: а СССР флоберы не производил!!! Иван Григорьевич  ведь не предоставил инфы о "непроизводстве" в СССР!
Что касается Всекохотсоюза, на соседнем форуме камрад vad1308 выставил фото аналогичной пачки: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=246614&page=2

в книге М.Занегина "В помощь начинающему стрелку" Воениздат 1939г указанны следующие малокалиберные патроны производства СССР:
Флобер, Боскет, Пионер, Лонг-райфл обыкновенный, Лонг-райфл ПТБ, Лонг-райфл Экстра

позже выставлю фрагменты сканов ;)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re:Патрон флобер.
« Ответ #28 : 31 Май 2012, 15 : 42 : 38 »
Интересно безусловно! Я действительно не знал о производстве в СССР патронов Флобер,как и многого по по довоенному советскому производству МК,от ошибок никто не гарантирован,а в дискуссиях и рождаются истины и рад,что общаясь со всеми Вами  буду иметь возможность узнавать,для этого и регистрировался изначально.Хотелось бы уточнить при этом,о помимо прописанных намерениях на производства реальные исполнения,масштабы  распространения этих боеприпасов исходя из количества произведенных.География распространения интересна,если только для Москвы и Ленинграда,то будет немного яснее. Почему пишу так, очень мало информации о МК, гильзы медные,мягкие,а стало быть должны были бы находиться поисковиками и в количествах,а этого нет.По сегодняшнему производству: давно прописали уже информацию о производстве МК патронов КОВБОЙ-500,самом высокоскоростном Российском патроне да и ещё в стальной гильзе,а где они в магазинах,на стрельбищах и тирах,на аукционах и вообще,экспортный вариант САФАРИ,нигде не проявляется. Патроны ОЛИМП-В и Олимп-БИ продаже не подлежат по причине тотальной закупки  Федерациями Стрелкового спорта/Сборной России по стрельбе и федерацией по Биатлону/,а ведь сегодняшняя технология производства иная чем в 1935-м и мощьности иные.Не слышал и не видел кстати о конкретных отстрелах финнами патронов Снайпер, с клеймом  VL,возможно они так и отстрелялись у нас типа как реекспортные.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 12 : 48 : 43 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re:Патрон флобер.
« Ответ #29 : 02 Июнь 2012, 16 : 47 : 15 »

позже выставлю фрагменты сканов ;)
собственно вот

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека