Автор Тема: определение производителей  (Прочитано 79143 раз)

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: определение производителей
« Ответ #345 : 07 Сентябрь 2018, 17 : 09 : 25 »
Спасибо, познавательно.

А есть отличия у заказанных в мексиканской Aguila??

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #346 : 07 Сентябрь 2018, 17 : 20 : 04 »
Именно мексиканцы первыми выполняли контракт и ставили  точно также клеймо как  и сами итальянцы. А вот именно последних пару лет не отследил как то-что там ставят ТОЧКИ, либо ЗАПЯТЫЕ ? Но гильзы свои мексиканцы    обрабатывают микстурой ,получается вроде как бы глянцевание, возможно просто пассировка, поблёскивают ярче чем у Каскадовских
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #347 : 28 Декабрь 2018, 15 : 08 : 08 »
А вот опять появились МК патроны 22-го калибра  Hornady, но уже в пластиковых коробках на 100 штук, но клейма там не прежние ,,Н,, а новые--,,22,, что просто удивляет
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 16 : 53 : 31 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #348 : 28 Декабрь 2018, 15 : 37 : 55 »
Тоесть, первыми выпусками МК патроны Хорнади имели  классическое клеймо, а свежими выпусками отчего-то изменено клеймо......а может  производитель самих патронов  теперь иной?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2019, 06 : 44 : 19 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #349 : 10 Июль 2019, 09 : 46 : 08 »
Оживить тему видимо есть смысл, судя по  проссмотрам интересующихся. Конечно  разнообразия МК клейм   достаточно много ещё не рассматривалось на НАШЕМ форуме, но это оттого что активности НЕТ
А вчера попалась коллекционная подборка одного собирателя, иначе сложно сказать. Неплохая естественно, откладывал ТО, что попадало ему , но не целенаправленно скорее всего, так как прописал:,, много клейм неизвестных производителей,,
Там , в этих сетках  основная масса таких МК патронов, какие на постсоветское просстранство возможно и попадали, но не от закупок  ведомствами от  Стрелкового Спарта или иными  организациями, а лишь в частном порядке и всякими путями.
Однако, на данном форуме  ВСЕ имеющиеся в сетках клейма рассматривались и можно  найти-узнать-уточнить, правда к сожалению за прошедшие годы  не системно ВСЁ это размещено-расположено.
 Важна активность с дискуссиями и размещениями с вопросами от Вас!!!!!!
Предлагаю тем кому интерессно  задавать вопросы  по тем клеймам ,которые тут на фото ниже, выкладывать что-то своё--показать ВСЕМ или уточнить неизвестные детали   по имеющимся у Вас?! Фото с большим разрешением вложить не удалось, следует  вынести фото  на ,,поле,, и самостоятельно увеличить для лучшего проссмотра/ совет возможно и излишний, НО/
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 09 : 57 : 22 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #350 : 11 Июль 2019, 07 : 48 : 35 »
вот  пара снимков  с увеличением...
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #351 : 10 Октябрь 2019, 08 : 49 : 27 »
Всвязи с приближающейся датой известной оружейной фирмы RUGER, ей скоро исполнится 70 лет ,вместе с CCI по этому случаю выпущены МК 22 L.R.
Первоначально в упаковках нового дизайна патроны стандартных клейм -,,С,, CCI, но этой осенью выйдут партии с новыми клеймами логотипа  Ruger!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 11 : 36 : 36 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #352 : 21 Октябрь 2019, 19 : 24 : 56 »
Если   предыдущее клеймо логотипа  Ruger  появилось только этой осенью, то  НОВОЕ опять же клеймо патрона 22-го калибра --звезда в круге появилось в 2018 году. Такие капсюлированные гильзы биметалические латунированные с  вдимым раструбом небольшим  по горловине продаются в пластиковых банках по 100 штук , есть в комплекте и пули производителя, но можно их и не брать,использовать собственного производства,можно и покупные тоесть под релоадинг
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #353 : 21 Октябрь 2019, 19 : 30 : 27 »
Производитель   одновременно или периодами  выпускает  МК гильзы с ТРЕМЯ  видами донных шляпок:
---Клеймо ,,ЗВЕЗДА В круге
--Клеймо ,,SO,,
--без клейма
Клеймо звезда--это логотип производителя--FedArm/ Federal Armament/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #354 : 18 Апрель 2020, 09 : 50 : 46 »
Клеймо 5,6 х 15 мм ,,М2,, Прежде не встречалось . Найти  где-либо  производителя не получилось, есть гипотезы, но решил попытаться узнать у форумчан, может встречалось или известно    информационно??? Найдена в Польше
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #355 : 24 Апрель 2020, 09 : 41 : 21 »
Отсутствие результата /дискуссии/ как говорится,тоже результат! Для тех же кому возможно станет интерессным  моё предположение  и пропишу.
 В Польше с момента  оккупации  1939 года прекращено было производство МК боеприпассов Почиска с клеймами ,,Рк,,--,,Z,, и гильз без клейм и более не возобновлялось в последствии.
В 1948 году налажено было производство МК боеприпассов в Скаржиско-Каменной на заводе № 21--ныне это  ,,MESKO,, Малокалиберные патроны производились Там до середины 1955 года и всё.  Известно ,что клейма МК патронов --,,21,, в овальном круге
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #356 : 24 Апрель 2020, 09 : 45 : 53 »
Поначалу, увидев клеймо М2 пришла   мысль, что это что-то венгерское от МагуарОвар, где были клейма ,,М,, и ,,МО,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #357 : 24 Апрель 2020, 09 : 53 : 52 »
MESKO - это сокращение от Zaklady MEtalowe SKarzyskO) картина была следующей:
1946-1948 - Panstwowa Fabryka Amunicji
1948-1950 - Zjednocone Zaklady Wyrobow Metalowych Zaklad Nr 2 w Skazysku
1.01.1951-1975 - Zaklady Metalowe "Skarzysko"
1975-1985 - Zaklady Metalowe PREDOM-MESKO
1985-1994 - Zaklady Metalowe MESKO
1994 - Zaklady Metalowe MESKO S.A.
Фабрика MESKO маркировала свои военные гильзы в 1946-1949 гг. кодами FA и PFA, а с 1950 г. стала использовать цифровой код "21"
Для маркировки гражданской продукции завод использовал клеймо "MESKO" или "М". Как видите выше название завода - №2. Хотя это название просуществовало совсем не долго, но может быть, гильза М2 и выпускалась в период с 1948 по 1950 годы
Собственно,конкретику  с названиями  производств и периодами их существования мне сообщил  ,,трешкин,, за что ему великая благодарность!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2020, 10 : 21 : 39 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Mortal2x

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #358 : 30 Май 2020, 19 : 42 : 25 »
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста с определением гильзы. Спасибо. С ув.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #359 : 30 Май 2020, 20 : 23 : 17 »
Vadásztöltény-, Gyutacs- és Fémárugyár Részvénytársaság, Budapest (V)-NT
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 20 : 33 : 11 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека