Автор Тема: Вопрос по производителю .22LR  (Прочитано 41059 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #180 : 25 Февраль 2016, 17 : 22 : 19 »
Коробки Мк такие примерно вида были большего размера нежели обычные на то время с укладкой патронов ,, Вальтом,, . Конкуренты слабее чем та же Картушерия Франсе ориентировались на  успешных и примерный стиль перенимали . Такие упаковки как  Конкурс CF  характерны для второй половины 40-х и до конца 50-х годов, отсюда можно предположить  что упаковка MF такого же времени, а вот содержимое скорее всего  из томпака и без клейм на донных частях гильз
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 14 : 53 : 11 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #181 : 29 Февраль 2016, 12 : 45 : 37 »
SFM .22 long rifle  Упаковки этого производителя более  известны и с такого цвета упаковками. Выходит, что малоизвестные  МАНУФРАНСЕ   подражали  более успешным CF i SFM
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #182 : 10 Март 2016, 11 : 01 : 48 »
В этой теме, от 2012 года на странице 5, я прописал о том, что МК 22 калибра Геко производились на РВС производстве, но были сомнения и вот отчего.
В этот период времени РВС с 2003 года вошло в состав РУАГ. МК боеприпасы производились с прежними клейма-р в малого размера щитами,  против прежнего сами гильзы имели матовый оттенок покрытия, просто пассирование, но не как прежде  глянцевого вида анодированные.И тут появляются нового    дизайна упаковки МК Геко и сами патроны глянцевого вида покрытия и клейма с большими щитами и Р в нём как бы старого образца,  подзабытого с 60-х годов, но несколько  сжат щит с боков и вытянут против классического клейма. Само ГЕКО мк не производили и посчитал , что раз  в составе РВС, то и по логике  производились там же. А вот  закладывались патроны в сеточки  производителя -Federal и это недопонималось  : как и от чего.
Некоторое время спустя в упаковки красного цвета марки Геко    стали закладывать МК патроны аналогичные всему  РВС-вскому производству с малого размера щитами и Р в нём. Куда же поделись и отчего  аккуратного вида, блестящие и с большим красивым клеймом?
А вот и нового вида МК патроны Геко в прежнего вида упаковках--такие как все новые МК клейма производства РВС--большие щиты и Р в них, с классического вида щитами, как прежде, с 1962 года
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #183 : 10 Март 2016, 11 : 06 : 45 »
новый выпуск МК патронов ГЕКО имеет и  стандартные пластиковые сеточки производства РВС.... оказывается с самого появления марки Геко и патронами   анодированными с клеймами-большой щит и Р в нём  их производил  по заказу FEDERAL, а теперь уже нет.
Для сравнения-второе фото--производства США-Федерал Ко
                        третье-нового производства РВС-РУАГ
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 16 : 24 : 42 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #184 : 22 Март 2016, 09 : 49 : 04 »
,, PRIME,, Появилась новая марка МК 22 -го калибра производства RUAG. Патроны с нового образца клеймами, описываеиыми мною в предыдущем сообщении. Чем же они  отличительны от иных брендов РВС пока что судить не приходится--новинка.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #185 : 28 Июль 2016, 13 : 56 : 21 »
PMC.......уже не раз  обсуждали этого производителя: что и откуда и где. PMC--Precision Made Cartridges, но это и  Pattan & Morgan Corporation и естественно РМС это--Poonsang Metal Manufacturing Company/
На 12-ой странице этой темы вывел имеющиеся варианты клейм для 22 ЛР их было 3.  Тем не менее мне в 90-х годах попадали в руки мелкашки с такими клеймами как первые два на фото производства Мексики, позже стало понятно  что и когда .
Третье фото--вариант  клейма РМС из свежего отстрела, а видеть конкретно такие именно по исполнению не приходилось .Нет уверенности что Мексика продолжает периодами выпускать  МК РМС.
Возможно форумчанам попадались такие  именно  варианты клейма-третьего фото? Без конкретной упаковки не определить кто именно производит Корея или Мексика
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 10 : 29 : 36 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #186 : 15 Сентябрь 2017, 08 : 22 : 56 »
.............. K.i.F. с таким названием производителя поместил   упаковку металлическую  с 6 мм патронами  22 ВВ капс или те же флоберы, версия о принадлежности к индийскому производству отпадает, хотя при  поиске  по ключевым словам K.i.F. всплывает  Индия. На крышке банки стоит треугольник и в нём буква-S, как стало позднее известно и клейма на донных частях гильз такие же
А вот и упаковка МК патронов 22L.R.   производителя K.i.F.
Что же это за производство, где оно располагалось? Примерное время   с 1900 по 1913, но есть версия и о 1950 годе  прекращения производства МК
Прошу всех интересующихся кольцевым воспламенением боеприпассов подключаться к дискуссиям или попросту помочь???????????????????????????????
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #187 : 15 Сентябрь 2017, 15 : 49 : 51 »
Присмотревшись увеличивая размер фото видно, что в горловинной части гильзы имеется  шестерёнчатая закатка пули, а в довоенный период производства такой стиль встречается по целому ряду МК боеприпассов Германии и ДВМ и ГЕКО и Дрейзе и Коллебуш, последний ко всему прочему имел до 6-7 вариантов исполнения клейма, а 4 из них с треугольником.Не встречал  МК патронов довоенного производства с такой закаткой у американцев.Всё может быть конечно
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #188 : 06 Ноябрь 2017, 08 : 53 : 51 »
Как схожа буква  ,,S,, данного производителя с  S  в треугольнике  K.i.F.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #189 : 06 Ноябрь 2017, 14 : 43 : 42 »
SAKO тут как бы  не совсем подходящая  по смыслу и виду  Logo
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #190 : 30 Ноябрь 2017, 16 : 22 : 03 »
  BBM .22 L.R. HV ammunition-----такие МК патроны появились  на рынке США ,фото ниже, однако интерессно знать кто конкретно производитель?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #191 : 30 Ноябрь 2017, 16 : 27 : 11 »
 Дело в том ,что  BBM-- Battle Born Munitions  американская компания торгует разного калибра боеприпассами и МК патроны 22 калибра представляли иные патроны бренда BBM до появления  упаковок  показанных выше. Ранее   под BBM были патроны Каскад Интернациональ
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #192 : 30 Ноябрь 2017, 16 : 30 : 47 »
Нашёл ответ, производитель самих МК патронов РВС и в упаковках BBM 22 L.R. high velocity--- такие же клейма и в таких же сеточках как и в  PRIME
А вот и свеженькие фото с подтверждением
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 13 : 33 : 04 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #193 : 24 Январь 2018, 10 : 27 : 42 »
 ....Sport Cartridge Company K.i.F. вопрос остаётся открытым  и что это за компания детально и кто и производитель самих МК патронов, но появились  более качественные фото упаковки и самих Мк патронов с лучшим  видом клейма.......может среди форумчан есть знающие  по данному вопросу??????
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Вопрос по производителю .22LR
« Ответ #194 : 24 Январь 2018, 10 : 29 : 04 »
сами патрончики
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека