Автор Тема: Патрон на определение.  (Прочитано 1740 раз)

Оффлайн BurnАвтор темы

  • Продвинутый
  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 71
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 540
  • Страна: ru
  • Was wollen wir trinken?
Патрон на определение.
« : 01 Июнь 2019, 12 : 27 : 58 »
Помогите определить макет на фото.
Гильза составная, длина 29.5 мм, пуля калибра 6 мм, свинцовая, с плоской вершинкой и полостью внутри, глубиной ок. 7 мм. С клеймом изготовителя всё понятно, интересует правильное название, период производства и оружие, в котором применялся патрон.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон на определение.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2019, 13 : 29 : 37 »
Хороший конечно вопрос, да и информации немало  доступной. Правда по самим патронам  Боскет  длинный мало  в плане производителей, их немного вообще, а вот оружия  наоборот много и прежде всего Буффало и Буффало-Лебель, также винтовка ,,Club,, и ещё  можно  перечислять, я надеюсь  Ваш вопрос в плане развития самой темы  , а это классно , можно и по оружию  тут параллельно дискутировать или просвещать. Конечно в числе первых и винтовка Francotte -Франкот или как в народе /Российской Империи/ называли Франкотка
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2019, 13 : 49 : 48 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патрон на определение.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2019, 13 : 51 : 39 »
патроны  этого плана   правильно читать как на упаковке, но  понятнее в народе  называли ,,францез,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека