Автор Тема: Деактивация капсюля  (Прочитано 2035 раз)

Оффлайн АйтишникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
Деактивация капсюля
« : 18 Июль 2017, 06 : 53 : 10 »
Добрый день! Я у Вас новичок, случайно наткнулся в процессе гугления на Ваш портал, однако, ответ конкретно на свой вопрос не нашёл, решил задать его непосредственно людям, которые связаны с патронной тематикой.

В общем решил я сделать одну поделку, типа брелок/игрушка не суть важно, своими руками, но для этого мне понадобились гильзы от патронов. Лет 15 назад мы с отцом доставали (точнее отец, я просто смотрел со стороны) пули из патронов 5.45х39. Вот эти самые гильзы, которые мне понадобились сейчас, я нашёл у отца в шкафу, небольшой мешочек и, ясное дело, они не стрелянные, то есть капсюль в них цел и невредим. Поскольку мне нужно будет совершать механическую обработку гильз (резка, обтачивание, полировка) то она неизбежно будет нагреваться, в связи с чем я задался вопросом, а не бабахнет ли капсюль и если бабахнет, то насколько опасно он это сделает? Пришёл к выводу, что, бабахнет наверняка, остался второй вопрос, насколько опасно? На этот вопрос ответа я не знаю за неимением опыта. Гильза, с виду, не такая уж и большая, но прежде, чем экспериментировать, всё же решил поинтересоваться тут. Конечно, поделка будет красивее, если капсюли будут без механических повреждений на видимой стороне - быть может, если нужно его нейтрализовать, то это можно сделать без механического вмешательства? В общем я бы хотел узнать ответы на эти вопросы, поскольку никакого опыта у меня в этом нет, да и знаний тоже. Спасибо всем за ответы и потраченное время

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Деактивация капсюля
« Ответ #1 : 18 Июль 2017, 14 : 10 : 44 »
Овчика выделки не стоит :с:

самое простое — на ближайшем стрельбище найти уже стреляные гильзы.
в крайнем случае купить за копейки.
накалывать либо удалять капсюля - лишние неблагодарные трудозатраты, еще раз повторю, что на любые поделки проще взять уже стреляные гильзы.

Оффлайн Ervin

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 35
  • Страна: lv
Re: Деактивация капсюля
« Ответ #2 : 18 Июль 2017, 19 : 48 : 17 »
Так гидродекапсулятором ж можно удалить.....
Посмотрите в нете как ....

и нечего не бахнет....

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека