Автор Тема: История-загадка  (Прочитано 2419 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
История-загадка
« : 05 Август 2015, 13 : 49 : 10 »
Увидев  эти МК патроны был удивлён, а позже и озадачен. Во-первых патроны укороченные и трассирующие, чего как-то не встречал раньше. Во-вторых  патроны на экспорт и печать не немецкая по сути--в Аргентину. В третьих--на упаковках стоит дата--МАЙ  1944 года........это как-так?
В условиях , когда Германия практически вела войну на два фронта, блокирована  и длительный поход кораблями в Аргентину или вообще в Латинскую Америку был  немыслим, да и ещё с товаром такого профиля--малокалиберные патроны...за какой-такой товар или бартерный обмен? Да и чем  же ещё можно было доставить МК боеприпасы.....  возможно наивно и по-детски мне вспомнился советский фильм-,, Секретный Фарватер,,  , где как помните подводный флот Рейха  курсировал в Ю.Америку с разными надобностями в том числе и навигационные устройства для ФАУ доставлялись и прочее. Неужели  думалось тут что-то     сходится?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #1 : 05 Август 2015, 13 : 49 : 50 »
1944 год
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 13 : 52 : 26 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #2 : 05 Август 2015, 13 : 54 : 02 »
поиски  продолжал как в кино
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #3 : 05 Август 2015, 13 : 58 : 41 »
а выяснилось всё вполне  мудрёно----надо знать или иметь коды или искать  таковые---погодовые и квартаальные выпуски боеприпассов....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #4 : 05 Август 2015, 14 : 02 : 51 »
А код гласит, что МК патроны были произведены в мае 1939 года и тогда  были доставлены в Ю.Америку, а упаковки были на месте упакованы и подготовлены к продаже в мае 1944года и ВУ-А-Ля!   правда это  выяснилось спустя много месяцев и не мною, а человеком которому был задан вопрос, а он из Аргентинского клуба коллекционеров
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 15 : 30 : 57 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн sedyj

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 5
  • Страна: cz
Re: История-загадка
« Ответ #5 : 05 Август 2015, 21 : 27 : 42 »
Здравсвуйте Иван Григорьевич.
Прежде всего извините меня. Я немного знаю по-русски (учился в школе много лет тому назад) и пишу очень плохо с многа ошибками.
Мой интерес - донные клейма, прежде всего пист. патр. и (бумажные) коробки с марировкой (тип, производитель, технические даные и т.д.). Но я только аматер а "бумажный чорт" (пока понимаете, что это значить).
Спосибо вам за е-маил (письмо). Сейчас у меня нет к вам никакой вопрос по кольцевому воспламенению б.п. Сайт "патронен.ру" меня очень интересует. Здес я нахожу для себя многий интересный материал.
Суважением Иосеф Ш.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #6 : 06 Август 2015, 08 : 33 : 10 »
Спасибо Иосеф! Правда   стоило бы написать в личные сообщения, разберитесь как.  Приятно что патронен су  нравится Вам. Немного печально, что учавствуют в его развитии не все кто  зарегистрировался, а это тысячи и уверен , каждому из них есть что сказать или показать, это их увлечение, интересс, это душевное состояние. Если будут конкретные вопросы у Вас задавайте, по мере возможности или компетенции  отвечу, но  на патронен су собралось много людей с разными  направлениями своего конкретного интересса и внимания.
Удачи!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: История-загадка
« Ответ #7 : 06 Август 2015, 13 : 16 : 35 »
Ну я думаю рано или поздно они перестанут просто глазеть на портал и форум, и начнут наконец участвовать в обсуждениях.
Многие еще привыкли зависать только на "своих домашних" форумах....
Пытливых умов мало, в большинстве своём люди ленивы по природе.
 

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #8 : 06 Август 2015, 13 : 36 : 37 »
Кто знает....может стоит изменить условия регистрации или вообще  доступа на форум---собираешься ли ты  делиться своими  познаниями, информацией и  видом своих предметов с маркировками и клеймами??? месяц-два и  автоматом слова песенки Марлен Дитрих......утрирую может быть, НО!
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: История-загадка
« Ответ #9 : 06 Август 2015, 13 : 45 : 08 »
Вообще то последние полгода галерея полностью открыта для созерцания всего Интернета.
Все кто желают добавлять свои фото, их выставляют.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: История-загадка
« Ответ #10 : 06 Август 2015, 13 : 58 : 51 »
Хорошо бы, она  уже довольно-таки немалая, Галерея,  но там  основное и ежедневное поступление---Дзюба и Аве Данцига, я  мыльницей не достиг желаемого качества и умолк, а мог бы новенькими  образцами /не копанными/ пополнить весомо содержание по кольцевому...
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: История-загадка
« Ответ #11 : 06 Август 2015, 14 : 01 : 00 »
Если бы Вы фоткали хотя бы упаковки качественно, то это уже было бы очень хорошо.
А до качества фоток клейм, думаю со временем дойдете.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека