Автор Тема: Диана  (Прочитано 1731 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Диана
« : 23 Декабрь 2014, 10 : 00 : 27 »
Интерессно тут клеймо капсюля,  мне такое встретилось скорее всего впервые, а перебрал  немало  охотничьих с маркировками обращая внимание на капсюля, так как капсюля производящие или производившие всегда могли  настроиться на вытяжку гильз МК и зачастую клейма мелкашек схожи с клеймами  патронов кольцевого воспламенения и флоберов
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Ave Danzig

  • Доверенное лицо
  • Постоялец
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 326
  • Страна: pl
Re: Диана
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 15 : 53 : 30 »
Патрон француского производства, у немцов название было DIANA, хотя на капсюле если хорошо вижу клеймо OS - Oberschlesische A.G., Schönebeck.
Экспортный чтоли ?

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Диана
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 16 : 21 : 59 »
Спасибо Макс! Конечно на самом патроне писано-Сент Этьен, я писал об интерессном и нечасто встречаемом капсюле. а всем давно известны способы сборки патронов охотничьих что понравилось или достали то и собрали. хотя и на капсюле стоит ,, Диане,, и мне видится CF прописные наложением букв и ко всему присутствие звёзд указывающее и на SFM i CF производства
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека