Автор Тема: Военные представители ГАУ  (Прочитано 20436 раз)

Оффлайн Kerk

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
    • Русский штык.
Re: Военные представители ГАУ
« Ответ #15 : 09 Февраль 2016, 14 : 25 : 54 »
До сих пор не могу уяснить для себя вот такой момент: данные по военным приемщикам ГАУ, публиковавшиеся в Циркулярах Арткомитета ГАУ, касаются ВСЕХ военных приемщиков, или же нет? Ведь не дается указания, где какой приемщик служит. Кроме того, если говорится об "артиллерийских приемщиках", значит ли это, что названные таким образом не имели отношения к приемке стрелкового оружия на Сестрорецком, Тульском и Ижевском оружейных заводах?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 14 : 46 : 42 от Kerk »
Интересны любые штыки и приспособления к русским трехлинейным винтовкам и карабинам системы С.И. Мосина. Обр. 1891, 1907, 1891/30, 1938, 1944 гг.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: Военные представители ГАУ
« Ответ #16 : 09 Февраль 2016, 18 : 08 : 02 »
Я этой темой занимаюсь параллельно с другими, многое пока не понятно. Да и честно сказать мне не очень интересно все это. Упираясь в частности мы много пропускаем очевидного, да и есть чем заняться и без этих тем....
Те кто шарят, делится инфой либо не хотят, либо им влом, или еще какие причины.


Оффлайн Kerk

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
    • Русский штык.
Re: Военные представители ГАУ
« Ответ #17 : 10 Февраль 2016, 01 : 39 : 44 »
Есть такие ((( Ладно бы, эти люди что-то писали, готовили какое-то исследование, тогда понятно, почему информация придерживается. Когда работали над "Русским Штыком", обратился к одному ...гражданину, яростно козырявшему на различных форумах своей "осведомленностью" по интересовавшему меня вопросу. В ответ получил "мне неинтересно, чтобы это было опубликовано"... Вот как-то так.

Лично мне артиллерийские приемщики ГАУ, работавшие на Сестрорецком, Тульском и Ижевском заводах интересны с точки зрения более грамотного атрибутирования штыков к винтовкам обр. 1891 г. Если увязать их клейма с периодами службы тех или иных приемщиков, появится возможность более точно определять временнЫе рамки производства конкретного изделия.
Интересны любые штыки и приспособления к русским трехлинейным винтовкам и карабинам системы С.И. Мосина. Обр. 1891, 1907, 1891/30, 1938, 1944 гг.

Оффлайн Илья Сергиевский

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
Re: Военные представители ГАУ
« Ответ #18 : 07 Июль 2017, 13 : 20 : 27 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Если Вас интересует организация военной приемки на оружейных заводах, то могу предложить ознакомиться со своей статьей Сергиевский И.А. "Создание независимой службы контроля качества военной продукции на оружейных заводах в ходе военной реформы Д.А. Милютина (по материалам РГВИА)" (http://www.artillery-museum.ru/assets/files/konferenciya-vio-2017-iv-tom.pdf). Так же имеются ряд статьей в ВИЖе и Известиях РАРАН этой же тематике. В данный момент веду разработку диссертационного исследования по истории военной приемки в Российской империи. Буду благодарен за помощь, советы и предложения.

Оффлайн Jhonni

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 3276
  • Страна: ru
Re: Военные представители ГАУ
« Ответ #19 : 22 Август 2021, 09 : 15 : 16 »
В теме сдохли картинки по клеймам приемщиков...
Выставляю PDF с клеймами и описанием.

https://disk.yandex.ru/i/aAI2Yi_ErZy-fg



Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека