Автор Тема: КОРР  (Прочитано 1744 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
КОРР
« : 28 Октябрь 2014, 17 : 42 : 00 »
Тогда ещё в 1995 году  появились боеприпасы под маркой КОРР и вроде бы ничего странного  не   находил. Чехи и ТПЗ  осуществили совместный проект и    ладно.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: КОРР
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2014, 17 : 44 : 20 »
немало  находил обсуждений по данному КОРРу и  читал что и 22 л.р были в том числе. Прошло время и только сейчас нашёл и мелкашки
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: КОРР
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2014, 17 : 52 : 28 »
и тут пошли нестыковки и догадки. Клейма особые-свои..На упаковках Чехия значится. ТПЗ имеет место и Юниор . Но гильзы стальные и посередине гильз пунктирная полоса-поясок. гильзы судя по прописанному покрывались:
                                    - nikel plated  steel case--H/S KOPP
                                    -  copper plated steel cases--h/s KOPP
 Кто же реально гильзы либо патроны целиком производил в 1996 году? Пока похоже на  LVE  иные гильзы на никелировали и .... и... покрытие медью, а мы  несколько раньше видели фото от НООКЕ по распродажам.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: КОРР
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 20 : 29 : 32 »
Gospodin Kopp i zakazyval gilzy v Biskeke (7.62x39 i 9x18). S natsalo pod "KOPP" i potom pod "SAA" (nasledniya firma togo ze tseloveka). Vot a iso i v Luganske potom delali 9x19 latunye pod kleim o "SAA".
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 20 : 38 : 25 от EOD »

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: КОРР
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2014, 09 : 38 : 34 »
Это понятно и хорошо  EOD, я   смотрел и на  IAA и на форуме  эти обсуждения . а мои  сдесь дополнения и попытка уточнения по  именно мелкашкам. Я  полагаю. что сами гильзы. либо патроны МК в целом изготовлял LVE, плюс ко всему прочему и покрытие   помимо никелирования стальных гильз и омеднение и при всём этом индивидуальное клеймо.
И для ТЕХКРИМА изготавливали МК и с заказанными клеймами Тк и  патроны  МК ,,LOGO,, и эти  ,, КОРР,, и очевидно и Сильвер Беар..... и так много участия и востребованности в целом по прослеживанию   продукции LVE  и  в конечном счёте нерентабельность по производству МК...... кому это мешало---я об этом
Помним и  серию мК патронов  для Климовска
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 09 : 43 : 10 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека