Автор Тема: вопрос по .300ААС (7,62х35)  (Прочитано 6416 раз)

Оффлайн Unnamed Player

• Пользователь
  • *
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Страна: ua
Re: вопрос по .300ААС (7,62х35)
« Ответ #15 : 06 Март 2014, 23 : 19 : 11 »
Хичхока смотрю регулярно, дед занят любимым делом, дай Бог ему долгих лет жизни и еще много хороших репортажей y:)

на сколько я понял, патроны по ссылке все пендосовские, просто идет сравнение сверхзвука с сабсоником... ни и так.. ненавязчивый рассказ о патронах и оружии.

меня интересует именно европейский производитель таких или аналогичных патронов, т.к. сертификация в России патронов производства США еще тот гемор, а вот спортивно-охотничьи патроны европейского производства как я понял "пересертифицировать" у нас гораздо проще  ;)
RUAG-овский завод в городе Тун,Швейцария подойдет?Через "Тактические Системы" город Киев,Украина будет проще всего,не смотря на сложную ситуацию в стране.

Оффлайн nowitschokАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 37
  • - Вас поблагодарили: 115
  • Страна: ru
« Ответ #16 : 06 Март 2014, 23 : 56 : 08 »
Хичхока смотрю регулярно, дед занят любимым делом, дай Бог ему долгих лет жизни и еще много хороших репортажей y:)

на сколько я понял, патроны по ссылке все пендосовские, просто идет сравнение сверхзвука с сабсоником... ни и так.. ненавязчивый рассказ о патронах и оружии.

меня интересует именно европейский производитель таких или аналогичных патронов, т.к. сертификация в России патронов производства США еще тот гемор, а вот спортивно-охотничьи патроны европейского производства как я понял "пересертифицировать" у нас гораздо проще  ;)
RUAG-овский завод в городе Тун,Швейцария подойдет?Через "Тактические Системы" город Киев,Украина будет проще всего,не смотря на сложную ситуацию в стране.

проблема первая, цитирую дословно -
"Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных"

проблема вторая - непонятно как отнесется к такой посылке сейчас отечественная таможня, даже с запросом на сертификацию 0~0 , искренне хочу верить что расприи  в Незалежной скоро  закончятся и жизнь вернется в привычное русло  :-\

Оффлайн Unnamed Player

• Пользователь
  • *
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Страна: ua
« Ответ #17 : 07 Март 2014, 00 : 22 : 58 »

проблема первая, цитирую дословно -
"Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных"

проблема вторая - непонятно как отнесется к такой посылке сейчас отечественная таможня, даже с запросом на сертификацию 0~0 , искренне хочу верить что расприи  в Незалежной скоро  закончятся и жизнь вернется в привычное русло  :-\

http://tactical-systems.com.ua/ зашел без проблем,антивирус не матерился,а на счет посылки частному лицу тут вы правы,не отправят они,только для торгующей организации,либо для подразделения(по оф.договору).
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 19 : 14 : 25 от nowitschok »

Оффлайн EOD

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 366
  • Страна: de
« Ответ #18 : 13 Март 2014, 13 : 07 : 47 »
кому-нибудь попадалась инфа о производстве таких патронов европейскими фирмами??
Армения  :) http://arms.am/index.php/our-production/silent-cartridge

A kleima uze ktoto videl? I izvestno gde brali liniu dlya proizvodstva?

Оффлайн EOD

• Ветеран
« Ответ #19 : 13 Март 2014, 13 : 10 : 53 »
Спасибо!!  :)p

Так что получается... 300 Wisper это синоним .300ААС Blackout?? Или только европейский "ответ Чемберлену" ?
Эти патроны взаимозаменяемы?

Da, bylo legalnoe delo v pravah po nazvanie patrona, resyli nazvat po drugomu.
Kstati ne vse eti patrony dozvukovye!
Na zapade patron zaduman dlya politseiskih. RUAG tolko sto pridstavila pulu kotoraya pri popadane v tsel rozrusaetsa (obolotska s presovanoi drobie vnutri).

Оффлайн EOD

• Ветеран
« Ответ #20 : 13 Март 2014, 13 : 12 : 09 »
,в Европе сверхзвук ни кого не заинтересовал.

V Evrope pridlogaiut obe varianty.

Оффлайн EOD

• Ветеран
« Ответ #21 : 13 Март 2014, 13 : 14 : 51 »

RUAG eto.

Оффлайн mpopenker

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Стрелковое оружие
« Ответ #22 : 21 Март 2014, 14 : 50 : 38 »
RUAG серийно производит несколько вариантов под обозначением .300 Whisper, с дозвуковыми пулями 200 и 220 гран и сверхзвуковыми 130 гран
основная разница - несколько сотых мм в размерах длины дульца и в сертификации - .300 AAC сертифицирован SAAMI, .300 Whisper - CIP
чуть подробнее тут: http://world.guns.ru/ammunition/intermediate-cartridges-r.html#300whisper

если кому очень интересно - есть на руках бумажные проспекты от RUAG с вариантами  .300 Whisper, могу сделать сканы и выложить.
С уважением, М.П.

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 21 Март 2014, 15 : 44 : 46 »
...если кому очень интересно - есть на руках бумажные проспекты от RUAG с вариантами  .300 Whisper, могу сделать сканы и выложить.
:)p очень даже интересно

Оффлайн mpopenker

• Новичок
  • *
    • Стрелковое оружие
« Ответ #24 : 25 Март 2014, 09 : 36 : 06 »
сканер временно занят, потому просто сфоткал проспекты, вроде более-менее читабельно:

С уважением, М.П.

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 25 Март 2014, 19 : 25 : 33 »
завтра попробую с другого компа глянуть, с планшета нихе... :P ничего не разобрать  :-\

papkin

• Гость
« Ответ #26 : 25 Март 2014, 19 : 32 : 03 »
Плохие фоты, кроме верхних записей, ничего не разобрать. Ни на планшете, смарте, ББ. Ни на чем.

Оффлайн EOD

• Ветеран
« Ответ #27 : 25 Март 2014, 19 : 53 : 43 »
Odna robota s vami  ;)

Оффлайн mpopenker

• Новичок
  • *
    • Стрелковое оружие
« Ответ #28 : 26 Март 2014, 11 : 21 : 31 »
Плохие фоты, кроме верхних записей, ничего не разобрать. Ни на планшете, смарте, ББ. Ни на чем.
хостинг порезал разрешение :(
так лучше?

С уважением, М.П.

papkin

• Гость
« Ответ #29 : 26 Март 2014, 13 : 22 : 41 »
Да  :)p

------

New Page 1
Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека