Автор Тема: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека  (Прочитано 3848 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« : 27 Июнь 2013, 09 : 34 : 37 »
Давным-давно появился фильм американский,, Шакал,,, нет не тот где главную роль играет Брюс Уиллис, а раньше.Там главный герой киллер -профессионал заказал опытному мастеру винтовку, складывающуюся из трубок  в костыль.Патрончики тоненькие и длинные, пули-разрывные, звук выстрела   слабослышемый.Вот кадр из того фильма
Появились в инете  снимки новых патрончиков и мне они напомнили тот фильм, поискал Новый  интерес в мире любителей, такое вот оружие и такие к нему боеприпасы..
Выданная Вам информация, это только моя версия, конечно приветствуется исправление и дополнение, если интересно
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #1 : 27 Июнь 2013, 09 : 37 : 20 »
новое оружие
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #2 : 27 Июнь 2013, 09 : 39 : 39 »
приходиться растянуть показ
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #3 : 27 Июнь 2013, 11 : 00 : 30 »
Патрончики тоненькие и длинные, пули-разрывные
Патрончики, судя по кадрам из фильма - .22 WRF. А вот их описание из книги Форсайта "День шакала":
Цитировать
….В этом случае вам лучше взять разрывные пули. Вы получите их вместе с ружьем. Вы знаете, о чем я говорю?
Англичанин кивнул.
— Глицерин или ртуть?
— О, я думаю, ртуть. Она компактнее и чище….
…Он взял один из шести патронов и пристально рассмотрел его.
Оружейник аккуратно зачистил мельхиор у самого кончика пули, обнажив свинец. Острый кончик он притупил и просверлил в образовавшейся площадке глухое отверстие глубиной в четверть дюйма. В отверстие залил капельку ртути и закупорил его расплавленным свинцом. Когда свинец затвердел, напильником и шкуркой придал верхней части пули первозданную форму.
Шакал знал о существовании таких пуль, хотя ни разу не пользовался ими. Слишком сложные для изготовления кустарным способом, запрещенные Женевской конвенцией, пули взрывались, как гранаты, попадая в тело человека. При выстреле каплю ртути прижимало к глухому торцу отверстия, как пассажира автомобиля прижимает к сиденью при резком ускорении. При попадании в мышцу, хрящ или кость происходило мгновенное торможение пули. Капля же ртути по инерции продолжала лететь вперед с прежней скоростью и вышибала свинцовую пробку. Свинец летел во все стороны, как пальцы раскрывшегося кулака или лепестки распустившегося цветка, разрывая мышцы, нервы, сухожилия на площади с чайное блюдце. Попадая в голову, такая пуля не пробивала ее насквозь, но превращала мозг в пульпу….

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 11 : 14 : 03 »
правда мне кажется что  тогда  в старом фильме патроны были тоньше 22WRF, а эти   ,, Шакал,, 4,6х30 и не центрального боя, чего не видел прежде и вроде  соответствует .0,16 калибру. а не .0,22-ому
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #5 : 27 Июнь 2013, 12 : 18 : 09 »
эти   ,, Шакал,, 4,6х30 и не центрального боя
Почему не центрального боя? На коробке ничего об этом не сказано... Я так понял, что это коробка от стандартных 4,6х30НК https://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=1726

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #6 : 27 Июнь 2013, 12 : 34 : 37 »
В этом вся суть  выложенных мною снимков, я  изначально писал, что моя версия и хотел бы со всеми  разобраться, о 4,6х30  НК   знаю, а патрончики  с названием  Шакал меня интересуют, на втором и третьем фото, они по длине  примерно 30мм а калибр  меньше 5,6 и видно из сеточки серого цвета, что они кольцевого воспламенения и   в дискуссии  надеялся  уточнить, но не выкладывал это на суд форумчан
Возможно есть два варианта  боеприпасов  с названием ,, Шакал,,
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 13 : 55 : 49 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 21 : 33 : 46 »
В этом вся суть  выложенных мною снимков, я  изначально писал, что моя версия и хотел бы со всеми  разобраться, о 4,6х30  НК   знаю, а патрончики  с названием  Шакал меня интересуют, на втором и третьем фото, они по длине  примерно 30мм а калибр  меньше 5,6 и видно из сеточки серого цвета, что они кольцевого воспламенения и   в дискуссии  надеялся  уточнить, но не выкладывал это на суд форумчан
Возможно есть два варианта  боеприпасов  с названием ,, Шакал,,
Не собираюсь спорить, но почему на втором и третьем фото патроны на них называются " шакал"? Тем более, если вспомнить- роман Форсайта " День шакала" - 1971 год, фильм "День шакала" ( кадры из которого) -1973 год. В книге упоминается про то, что " 22 калибр, который используется для охоты на кроликов" мал, а Ремингтон 300 не влезет в габариты костыля. А нужен для маленького оленя. Так какой патрон Вы знаете на начало 70 -х годов мощнее .22 lr, но римфайр и менее 5.6 мм калибром? Так что  "Шакал" не более,чем черный пиар ход компании НК, терпящей убытки, как и вся Европа. Надо же, пиаритьтеррориста, убийцу президента....

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #8 : 01 Июль 2013, 10 : 19 : 32 »
Вот  я и хотел подискутировать на ФОРУМЕ!!! Набросал разных фоток, а они не есть одно единое, упаковка ,, Шакал,, от НК   на 4,6х30мм , скорее всего  центрального боя. Патрончики на втором и третьем снимках похожи на 22 WMR, но если присмотреться, то видно, что дульца гильз заужены  и пули   там никак не мельхиоровые. а что-то похоже на релоадинговое снаряжение именно этих  патрончиков.В США шакалов нет, а койоты тут не именуются, в ЮАР, шакалы есть, недавно там на весь мир заявили о новой генерации своих боеприпасов на основе  новых порохов и технологии и на базе МК 22-го калибра выпустили серию из 5 разновидностей патронов, используя обычные гильзы МК, но пули покрыты медной оболочкой.Один из МК имеет название-,,ШАКАЛ,, Выложенные мною снимки патрончиков имеют ориентировочно длину 30мм, но не 15мм, гильзы там заужены и не соответствуют 22-му калибру, примерно-19-20 калибр. Хотел в общении разобраться, хотя на вскидку взглянув на патрончик-кажется, что он 22 Магнум
Сайт открыли и спустя некоторое время заблокировали отчего-то-www.rimfireuniverse.com
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 12 : 03 : 22 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #9 : 01 Июль 2013, 11 : 15 : 24 »
Что же касается вопроса, какой я знаю на тот период времени патрон. менее 22 Магнума, то  вот такой---5мм REM.MAG
Моих прописаний под фотками нет, так  они означены и были
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 09 : 44 : 29 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: ,, ШАКАЛ,, взгляд издалека
« Ответ #10 : 03 Июль 2013, 09 : 50 : 42 »
Что касается  марки патронов обсуждаемой, то она давно актуальна и скажем Мк  склеймом шакала в профиль с названием-,, шакал бренд,, производили итальянцы в Лекко для Англии, правда англичане причисляют их к английским   боеприпасам, а об этом мы не раз уже  вспоминали, о подобных     этому--- БИЗНЕСС!! и ничего больше
И ко всему прочему поомещу вид самого длинного патрона похожего---22-15-60. правда центрального боя, но
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 12 : 54 : 51 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека